Lehrkrńfte/Mitarbeiter

Fach: Sortieren nach:

Name                            Fach                                                                            Fachgruppe                                   Vita
Volkmar Abramowski Gitarre Klassik, E-Gitarre, Gitarre Jazz, Instrumenten-Karussell Rudow (Lehrer)   I , III , IX >>
Hassan Abul Fadl Chor (Lehrer)   VII
Leonard Aderhold Tontechnik und neue Medien (Lehrer)   XI , XII
Beatriz de Agapito Agud Klavier (Lehrerin)   VI , XI
Kathrin Anders
 
Violine, Studienvorbereitung (SVA), Kammermusikensemble f├╝r Streicher der SVA (Lehrerin)   II , XI >>
Rita Anton Gesang Klassik (Lehrerin)   VII , XI
R├╝diger Arndt
 
Gitarre Klassik, Ensemble Zupfinstrumente, Instrumenten-Karussell Tango, Instrumenten-Karussell Britz (Lehrer)   I , III >>
Bijan Azadian Musical & Musiktheater, Korrepetition, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer)   VII , XI
Matthias Badczong
 
Klarinette, Bassklarinette, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer)   IV , XI >>
Charlotte Balle Violine, Viola (Bratsche) (Lehrerin, Verwaltung)   II , XI
Prof. Maria Baptist Theorie / Geh├Ârbildung, Komposition / Tonsatz (Gastdozent)   XI , XII , XIV
Irena Bart-Greiner Gesang Klassik, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrerin)   VII , XI
Ulrich Bartel Violine, Mandoline (Lehrer)   II , III , XI
Tobias Bartholme├č Korrepetition Musical, Musical & Musiktheater, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer)   VII , XI
Franz Bauer
 
Schlagzeug (drumset), Percussion, Marimbaphon, Vibraphon (Lehrer)   V , IX , XI >>
Mirjam Beierle Klavier (Lehrerin)   VI , XI
Wolfgang Bensmann Fagott, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer)   IV , XI
Michael Benter
 
E-Bass, Kontrabass, Studienvorbereitung (SVA), Alexander-Technik (Lehrer)   II , III , IX , XI >>
Bernd Beusmann
 
Gitarre Jazz, E-Gitarre, Gitarre Klassik, Gitarre Folk, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer, Verwaltung)   III , IX , XI >>
Marco Billep
 
Musical & Musiktheater, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer)   VII , XI >>
Luise Blum Querfl├Âte (Lehrerin)   IV , XI
Charlotte Blumenberg
 
Violine, Musikalische Fr├╝herziehung, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrerin)   I , II , XI >>
Sebastian B├Âhlen
 
Gitarre Klassik, Gitarre Jazz, Gitarre Flamenco, Gitarre Folk, E-Gitarre, Mandoline, Ukulele (Lehrer)   III , IX >>
Alla Bortna de Saca Violine (Lehrer)   II , XI
Simon Borutzki Blockfl├Âte (Lehrer)   IV >>
Fr├ęd├ęrique Brillouin Oboe (Lehrerin)   IV , XI
Anorta Buder-D├Âring N.N. (Verwaltung)   
Daniel Busch
 
Posaune, Posaune Jazz, Instrumenten-Karussell Britz, Studienvorbereitung (SVA), Big Band (Lehrer, Verwaltung)   I , IV , IX , XI >>
Dominik B├╝ttner Gesang Musical, Musical & Musiktheater (Gastdozent)   VII , XI
Berta Cano Matus Klavier (Lehrerin)   VI , XI
Daniel Casimir Posaune, Euphonium, Instrumenten-Karussell Tango (Lehrer)   I , IV , XI
Alberto Cavenati Gitarre Klassik, Gitarre Jazz (Lehrer)   III , IX
Yi-Ting Chen Klavier (Lehrerin)   VI , XI
Wei Chen
 
Klavier, Korrepetition (Lehrer)   VI , XI >>
David Chialli Klavier (Lehrer)   VI , XI
Pablo Climent Gitarre Klassik, E-Gitarre, Gitarre Folk, Gitarre Flamenco, Ukulele (Lehrer)   III , IX
Dorothee Dalg Studienvorbereitung (SVA), Gesang Musical (Lehrerin)   VII , XI
Johannes Dasch Chor (Lehrer)   VII
Tilmann Dehnhard Querfl├Âte, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer)   IV , XI
Tobias Dettbarn Klarinette (Lehrer)   IV , XI
Markus Sebastian Deuber
 
Klavier Jazz, Keyboard / Synthesizer (Lehrer)   VI , IX , XI >>
Alexander Doll Percussion, Schlagzeug (drumset), Zusammenarbeit mit Schulen (Lehrer)   V , IX , X , XI
Dino Dornis
 
Gitarre Klassik, E-Gitarre, Gitarre Jazz, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer)   III , IX , XI >>
Alina Emich Viola (Bratsche), Violine (Lehrerin)   II , XI
Dirk Engelhardt
 
Saxophon, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer)   IV , IX , XI >>
Sonja Engelhardt Horn (Lehrerin)   IV , XI
Julian Erdem
 
Schlagzeug (drumset), Percussion (Lehrer)   V , IX , XI >>
Mira Falk
 
Gesang Jazz-Rock-Pop (Lehrerin)   VII , IX , XI >>
Angela Gabriel
 
Gesang Jazz-Rock-Pop, Studienvorbereitung (SVA), Gesang Klassik (Lehrerin)   VII , IX , XI >>
Juliane Gabriel
 
Gesang Klassik, Gesang Jazz-Rock-Pop, Studienvorbereitung (SVA), Stimmbildung (Lehrerin)   VII , IX , XI >>
Britta Gemmeker Violine, Barockvioline, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrerin)   II , XI , XIII
Alba Gentili-Tedeschi Klavier (Lehrerin)   VI , XI
Francois Giroux Gitarre Klassik, Gitarre Folk, Gitarre Jazz (Lehrer)   III , IX
Martin Gl├╝ck Querfl├Âte, Studienvorbereitung (SVA) (Gastdozent)   IV , XI
Prof.Dr. Bert Greiner Violine, Viola (Bratsche), Studienvorbereitung (SVA) (Gastdozent)   II , XI
Katerina Grohmann Klavier, Theorie / Geh├Ârbildung (Lehrerin)   VI , XI , XII
Alexander Gr├╝nberg Musikalische Fr├╝herziehung, Grundkurse f├╝r Grundschulen und Kindertagesst├Ątten (Lehrer)   I
Joanna Grzesik Violoncello (Lehrerin)   II , XI
Robert Gutowski
 
Posaune, Posaune Jazz, Studienvorbereitung (SVA), Euphonium (Lehrer)   IV , IX , XI >>
Frederike Haas Musical & Musiktheater (Lehrerin)   VII , XI
Viktoria Hartmann Violine (Lehrerin)   II , XI
Leonore Haupt
 
Violine, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrerin)   II , XI >>
Lena Hauptmann Gesang Jazz-Rock-Pop, Gesang Klassik (Lehrerin)   VII , IX , XI
Lena Hauptmann Gesang Jazz-Rock-Pop (Lehrerin)   VII , IX , XI
Malte Heiden
 
Keyboard / Synthesizer (Lehrer)   VI , IX >>
Gudrun Heinze Querfl├Âte, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrerin)   IV , XI
Thomas Hennig
 
Dirigieren (Lehrer)   XI >>
Johannes Henschel Violoncello, Instrumenten-Karussell Britz (Lehrer)   I , II , XI
Antonia Hikel Chor (Lehrerin)   VII
Cassandra Hoffman Gesang Klassik (Lehrerin)   VII , XI
Thomas Holzhausen Gitarre Klassik, Gitarre Jazz, E-Gitarre, Ukulele (Lehrer)   III , IX
Fabian H├Ânes Schlagzeug (drumset) (Lehrer)   V , IX , XI
Maik Hoppe Harfe, Ensemble Zupfinstrumente, Instrumenten-Karussell Rudow (Lehrer)   I , III , XIII
Elisabeth H├Âvel N.N., E-Bass, E-Gitarre (Lehrerin)   III , IX
Lala Isakova-Lewin Klavier (Lehrerin)   VI , XI
Ulrike Jackwerth Studienvorbereitung (SVA) (Lehrerin)   XI
Thomas Jahn
 
Bluesharp, Mundharmonika (Lehrer)   IV , IX >>
Matthias Jahrm├Ąrker Gesang Klassik (Lehrer)   VII , XI
Matthias Jann
 
Musiklehre f├╝r Anf├Ąnger, Theorie / Geh├Ârbildung, Komposition / Tonsatz, Studienvorbereitung (SVA), Tuba, Posaune (Lehrer)   IV , XI , XII , XIV >>
Heike Jonca Studienvorbereitung (SVA) (Lehrerin)   XI
Galina Jucha Keyboard / Synthesizer (Lehrerin)   VI , IX
Bernd Juncker
 
Querfl├Âte, Blockfl├Âte, Saxophon, Studienvorbereitung (SVA), Instrumenten-Karussell Tango (Lehrer)   I , IV , IX , XI >>
Janet Jung Studienvorbereitung (SVA), Ballett (Lehrerin)   XI
Wojciech Bartolomiej Jurgiel Akkordeon (Lehrer)   VI
Ray Kaczynski
 
Schlagzeug (drumset), Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer)   V , IX , XI >>
Ginger Kahn
 
Gesang Jazz-Rock-Pop, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrerin)   VII , IX , XI >>
Esther Maria Kaiser
 
Gesang Jazz-Rock-Pop, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrerin)   VII , IX , XI >>
Claudius Kamp Blockfl├Âte (Lehrer)   IV
Maria Kapshuchenko Violine (Lehrerin)   II , XI
Ilia Karadjov
 
Querfl├Âte, Saxophon (Lehrer)   IV , IX , XI >>
Stefan Roberto Kelber Violine, Viola (Bratsche), Violine (Lehrer)   II , XI
Lusine Khachatryan Klavier (Lehrerin)   VI , XI
B├╝lent Kilic
 
Saz (Lehrer)   III , VIII >>
Martin Klenk
 
Violoncello, Studienvorbereitung (SVA) (Gastdozent)   II , XI >>
Vanessa Rosa Kl├Âpping Klarinette (Lehrerin)   IV , XI
Gerald Klose
 
Klavier, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer)   VI , XI >>
Joachim Kloss Akkordeon (Lehrer)   VI
Thomas Klupsch Horn, Instrumenten-Karussell Rudow (Lehrer)   I , IV , XI
Andreas Kohlmann
 
Schlagzeug (drumset), Percussion, Instrumenten-Karussell Britz, Cajon (Lehrer)   I , V , VIII , IX , XI >>
Felix K├Ânig Klavier, Klavier Jazz, Korrepetition Jazz, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer)   VI , IX , XI
Michael Korn Musiktheater f├╝r Jugendliche (Lehrer)   I , VII
Anita Sylvia Kreft Musical & Musiktheater (Lehrerin)   VII , XI
Maike Krullmann
 
Saxophon, Saxophon Klassik, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrerin)   IV , IX , XI >>
Felix Kruse Klavier (Lehrer)   VI , XI
Ulrike K├╝bler Musikalische Fr├╝herziehung (Lehrerin)   I
J├╝rgen Kupke
 
Klarinette, Klarinette Jazz, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer)   IV , IX , XI >>
Sebastian Lange Saxophon (Lehrer)   IV , IX , XI
Vivien Lee
 
Gesang Musical (Lehrerin)   VII , XI >>
Mengqi Li Musikalische Fr├╝herziehung (Lehrerin)   I
Hui-Chun Lin
 
Violoncello (Lehrerin)   II , XI >>
Maureen Malis Klavier, Musikalische Fr├╝herziehung, Zusammenarbeit mit Schulen (Lehrerin)   I , VI , X , XI >>
Emin Mamedov
 
Klavier, Korrepetition (Lehrer)   VI , XI >>
Christian Marien
 
Schlagzeug (drumset) (Lehrer)   V , IX , XI >>
Ellen Marquardt
 
Viola (Bratsche), Violine (Lehrerin)   II , XI >>
J├╝rgen Marquardt
 
Klavier, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer)   VI , XI >>
Daniel Martinez Roura Klavier (Lehrer)   VI , XI
Marie Matthies
 
Grundkurse f├╝r Grundschulen und Kindertagesst├Ątten, Musikalische Fr├╝herziehung (Lehrerin)   I >>
Joachim Mehner Fagott, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer)   IV , XI
Burkhard Meischein Theorie / Geh├Ârbildung (Lehrer)   XI , XII
Li Mengqi Musikalische Fr├╝herziehung (Lehrerin)   I
Johannes Meyerh├Âfer
 
Klavier, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer)   VI , XI >>
Christian Meyers
 
Trompete Jazz-Rock-Pop, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer)   IV , IX , XI >>
Kai Arne Michaels
 
Gitarre Klassik, E-Gitarre (Lehrer)   III , IX >>
Peter Michel
 
Oboe (Lehrer)   IV , XI >>
Christian Miebach Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer)   XI
Marita Mirsalimova Klavier, Korrepetition, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrerin)   VI , XI
Manuela Mocanu
 
Violine (Lehrerin)   II , XI >>
Kirsten Morawetz
 
Viola (Bratsche), Violine, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrerin)   II , XI >>
Ulrich Moritz
 
Schlagzeug (drumset), Percussion, Bodypercussion, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer)   V , IX , XI >>
Andreas M├Ârtz N.N. (Verwaltung)   
Mathias Mory Violine (Lehrer)   II , XI
Anne-Marie M├╝cke Stimmbildung (Lehrerin)   XI
Matthias M├╝ller
 
Posaune, Euphonium, Tenorhorn (Lehrer)   IV , XI >>
Horst Nonnenmacher E-Bass, Kontrabass, Studienvorbereitung (SVA), Kontrabass Jazz (Lehrer)   II , III , IX , XI >>
Sabine Oehring Gitarre Klassik, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrerin)   III , XI >>
Holger Off Gesang Musical, Studienvorbereitung (SVA), Chor (Lehrer)   VII , XI
Christian Oldenburg-Labenz Stimmbildung (Lehrer)   XI
Nikolai Orloff Musical Dance, Korrepetition (Gastdozent)   XI
Polly Ott Stimmbildung (Lehrerin)   XI
Marina Panova Klavier (Lehrerin)   VI , XI
Wolfgang Panwitz Klavier, Korrepetition, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer)   VI , XI
Klaus-Peter Perschke Blockfl├Âte (Lehrer)   IV
Gregoire Peters Saxophon (Lehrer)   IV , IX , XI
Elke Pfautsch Klavier, Musikalische Fr├╝herziehung (Lehrerin)   I , VI , XI
Thomas Pfitzmann
 
Gesang Jazz-Rock-Pop (Lehrer)   VII , IX , XI >>
Maria Philipps
 
Gesang Klassik, Studienvorbereitung (SVA), Stimmbildung (Lehrerin)   VII , XI >>
Benjamin von Poser Keyboard / Synthesizer, Klavier (Lehrer)   VI , IX , XI
Javier Mauricio Prieto Amaya Musikalische Fr├╝herziehung (Lehrer)   I
Susanne Pudig Klarinette, Studienvorbereitung (SVA), Instrumenten-Karussell Britz (Lehrerin)   I , IV , XI
Ada Pusin-Siegel Klavier, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrerin)   VI , XI
Thorsten Putscher Chor (Lehrer)   VII >>
Florian von Radowitz Klavier (Lehrer)   VI , XI
Juliane Rahloff
 
Eltern-Kind-Gruppe, Musikalische Fr├╝herziehung, Violine, Instrumenten-Karussell Rudow (Lehrerin)   I , II , XI >>
Jenny Ribbat Studienvorbereitung (SVA) (Lehrerin)   XI >>
Claudia Ribera i Llado Theorie / Geh├Ârbildung (Lehrerin)   XI , XII
Wolfgang Richarz
 
Klavier, Klavier Jazz, Theorie / Geh├Ârbildung Jazz (Lehrer, Verwaltung)   VI , IX , XI , XII >>
Beate Robie
 
Musikalische Fr├╝herziehung, Eltern-Kind-Gruppe, Tanz f├╝r Kinder (Lehrerin)   I >>
Bernd Romahn Gitarre Klassik, Laute, Barockgitarre, Gitarre Flamenco (Lehrer)   III , XIII >>
Simon Rumpf
 
Percussion, Schlagzeug (drumset) (Lehrer)   V , IX , XI >>
Theo R├╝ster Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer)   XI
Farhan Sabbagh Ud, Darabukka, Riqq (Lehrer)   III , V , VIII
Kerem Sahin Korrepetition (Lehrer)   XI
Siamak Sattari Gitarre Klassik, Gitarre Jazz, E-Gitarre, Gitarre Folk (Lehrer)   III , IX
Gerd Sch├Ąfer Gitarre Klassik, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer)   III , XI
Marina Scharein N.N. (Verwaltung)   
Anna-Katharina Schau
 
Akkordeon (Lehrerin)   VI >>
Steffen Schellhase
 
Komposition / Tonsatz, Theorie / Geh├Ârbildung (Lehrer)   XI , XII , XIV >>
Michael Schepp
 
Violine, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer)   II , XI >>
Gerhard Scherer-R├╝gert
 
Akkordeon, Akkordeon Einzelton, Ensemble Experimente, Instrumenten-Karussell Tango, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer)   I , VI , XI , XIV >>
J├Ârg Schippa
 
E-Gitarre, Gitarre Jazz, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer)   III , IX , XI >>
Bettina Schmidt Chor (Lehrerin)   VII
Ulrike Schnelle
 
Violine, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrerin)   II , XI >>
Petra Schnier
 
Klavier, Instrumenten-Karussell Rudow (Lehrerin)   I , VI , XI >>
Ceylan Schumacher Klavier (Lehrerin)   VI , XI
Maria Schwabe Klavier, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrerin)   VI , XI
Eugenia Shaker Klavier, Korrepetition (Lehrerin)   VI , XI
Malin Sieberns Querfl├Âte (Lehrerin)   IV , XI
Mattia Silli Gitarre Klassik, Gitarre Folk, Gitarre Jazz (Lehrer)   III , IX
David Sills Violoncello, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer)   II , XI
Sandrina Sommer N.N. (Verwaltung)   
Rainer Sordel Trompete (Lehrer)   IV , XI
Detlef Stanoschefsky Chor (Lehrer)   VII
Katja Steinh├Ąuser Theorie / Geh├Ârbildung (Lehrer)   XI , XII
Sebastian Stert Gesang Klassik (Lehrer)   VII , XI
Andrea Stieber N.N. (Verwaltung)   
Willibald St├Âhr Violine, Viola (Bratsche), Klavier, Instrumenten-Karussell Rudow (Lehrer)   I , II , VI , XI
Janni Christiane Struzyk Tuba (Lehrerin)   IV , XI
Nicolai Th├Ąrichen Klavier Jazz, Theorie / Geh├Ârbildung Jazz (Lehrer)   VI , IX , XI , XII >>
Peer Triebler
 
Schlagzeug (drumset), Studienvorbereitung (SVA) (Gastdozent)   I , V , IX , XI >>
Simone Tr├Âmel Musiktheater f├╝r Kinder, Musiktheater f├╝r Jugendliche (Lehrerin)   I , VII
Leslie Unger-Verna Studienvorbereitung (SVA) (Lehrerin)   XI
Laura Venturi Klavier (Lehrerin)   VI , XI
Michela Vitale Violoncello (Lehrerin)   II , XI
Ina Vorndamm
 
Klavier, Instrumenten-Karussell Britz (Lehrerin)   I , VI , XI >>
Richard Wagner Klarinette, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer)   IV , XI
Linda Wagner Klavier (Lehrerin)   VI , XI
Tobias Walenciak
 
Chor (Lehrer)   VII >>
Simon Wallfisch Violoncello (Lehrer)   II , XI
Hans-Werner Weber Klavier (Lehrer)   VI , XI
Friederike Wendorf Querfl├Âte (Lehrerin)   IV , XI
Elisabeth Westphal Klavier (Lehrerin)   VI , XI >>
Alexander Wienand Klavier, Klavier Jazz (Lehrer)   VI , IX , XI >>
Lukas Wilke Tontechnik und neue Medien (Lehrer)   XI , XII
Manfred Wittlich Gitarre Klassik (Lehrer)   III
Yannick Wittmann Korrepetition (Lehrer)   XI
Anne Wolf Musikalische Fr├╝herziehung (Lehrerin)   I
Virginia Yep
 
Gitarre Klassik (Lehrerin)   III >>
Abdulkadir Yilmaz
 
Gitarre Klassik, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer)   III , XI >>
Chang-Yun Yoo Viola (Bratsche), Violine (Lehrer)   II , XI
Helmut Zapf
 
Komposition / Tonsatz, Theorie / Geh├Ârbildung (Lehrer)   XI , XII , XIV >>
Steffen Zimmer
 
Trompete, Trompete Jazz-Rock-Pop (Lehrer)   IV , IX , XI >>