Lehrkräfte/Mitarbeiter |
Fach:
Sortieren nach:
|
Name |
Fach
|
Fachgruppe |
Vita |
Volkmar Abramowski |
Gitarre Klassik, E-Gitarre, Gitarre Jazz, Instrumenten-Karussell Rudow (Lehrer) |
I , III , IX
|
>> |
Hassan Abul Fadl |
Chor (Lehrer) |
VII
|
|
Leonard Aderhold |
Tontechnik und neue Medien (Lehrer) |
XI , XII
|
|
Beatriz de Agapito Agud |
Klavier (Lehrerin) |
VI , XI
|
|
Güloya Altay Spyropoulos |
Horn (Lehrerin) |
IV , XI
|
|
Kathrin Anders |
Violine, Studienvorbereitung (SVA), Kammermusikensemble für Streicher der SVA (Lehrerin) |
II , XI
|
>> |
Rita Anton |
Gesang Klassik (Lehrerin) |
VII , XI
|
|
Rüdiger Arndt |
Gitarre Klassik, Ensemble Zupfinstrumente, Instrumenten-Karussell Tango, Instrumenten-Karussell Britz (Lehrer) |
I , III
|
>> |
Bijan Azadian |
Musical & Musiktheater, Korrepetition, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer) |
VII , XI
|
|
Matthias Badczong |
Klarinette, Bassklarinette, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer) |
IV , XI
|
>> |
Charlotte Balle |
Violine, Viola (Bratsche) (Lehrerin, Verwaltung) |
II , XI
|
|
Prof. Maria Baptist |
Theorie / Gehörbildung, Komposition / Tonsatz (Gastdozent) |
XI , XII , XIV
|
|
Irena Bart-Greiner |
Gesang Klassik, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrerin) |
VII , XI
|
|
Ulrich Bartel |
Violine, Mandoline (Lehrer) |
II , III , XI
|
|
Tobias Bartholmeß |
Korrepetition Musical, Musical & Musiktheater, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer) |
VII , XI
|
|
Franz Bauer |
Schlagzeug (drumset), Percussion, Marimbaphon, Vibraphon (Lehrer) |
V , IX , XI
|
>> |
Mirjam Beierle |
Klavier (Lehrerin) |
VI , XI
|
|
Wolfgang Bensmann |
Fagott, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer) |
IV , XI
|
|
Michael Benter |
E-Bass, Kontrabass, Studienvorbereitung (SVA), Alexander-Technik (Lehrer) |
II , III , IX , XI
|
>> |
Bernd Beusmann |
Gitarre Jazz, E-Gitarre, Gitarre Klassik, Gitarre Folk, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer, Verwaltung) |
III , IX , XI
|
>> |
Marco Billep |
Musical & Musiktheater, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer) |
VII , XI
|
>> |
Luise Blum |
Querflöte (Lehrerin) |
IV , XI
|
|
Charlotte Blumenberg |
Violine, Musikalische Früherziehung, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrerin) |
I , II , XI
|
>> |
Antoine Boecker |
Klarinette (Lehrer) |
IV , XI
|
|
Sebastian Böhlen |
Gitarre Klassik, Gitarre Jazz, Gitarre Flamenco, Gitarre Folk, E-Gitarre, Mandoline, Ukulele (Lehrer) |
III , IX
|
>> |
Alla Bortna de Saca |
Violine (Lehrer) |
II , XI
|
|
Simon Borutzki |
Blockflöte (Lehrer) |
IV
|
>> |
Anne Bretschneider |
Musiktheater für Kinder, Musiktheater für Jugendliche (Lehrerin) |
I , VII
|
|
Frédérique Brillouin |
Oboe (Lehrerin) |
IV , XI
|
|
Anorta Buder-Döring |
N.N. (Verwaltung) |
|
|
Daniel Busch |
Posaune, Posaune Jazz, Instrumenten-Karussell Britz, Studienvorbereitung (SVA), Big Band (Lehrer) |
I , IV , IX , XI
|
>> |
Dominik Büttner |
Gesang Musical, Musical & Musiktheater (Gastdozent) |
VII , XI
|
|
Daniel Casimir |
Posaune, Euphonium, Instrumenten-Karussell Tango (Lehrer) |
I , IV , XI
|
|
Alberto Cavenati |
Gitarre Klassik, Gitarre Jazz (Lehrer) |
III , IX
|
|
Yi-Ting Chen |
Klavier (Lehrerin) |
VI , XI
|
|
Wei Chen |
Klavier, Korrepetition (Lehrer) |
VI , XI
|
>> |
David Chialli |
Klavier (Lehrer) |
VI , XI
|
|
Philipp Cieslewicz |
Klavier Jazz (Lehrer) |
VI , IX , XI
|
>> |
Pablo Climent |
Gitarre Klassik, E-Gitarre, Gitarre Folk, Gitarre Flamenco, Ukulele (Lehrer) |
III , IX
|
|
Moritz Colitti |
Tontechnik und neue Medien, Studiotechnik (Lehrer) |
XI , XII
|
|
Dorothee Dalg |
Studienvorbereitung (SVA), Gesang Musical (Lehrerin) |
VII , XI
|
|
Johannes Dasch |
Chor (Lehrer) |
VII
|
|
Tilmann Dehnhard |
Querflöte, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer) |
IV , XI
|
|
Tobias Dettbarn |
Klarinette (Lehrer) |
IV , XI
|
|
Markus Sebastian Deuber |
Klavier Jazz, Keyboard / Synthesizer (Lehrer) |
VI , IX , XI
|
>> |
Alexander Doll |
Percussion, Schlagzeug (drumset), Zusammenarbeit mit Schulen (Lehrer) |
V , IX , X , XI
|
|
Alina Emich |
Viola (Bratsche), Violine (Lehrerin) |
II , XI
|
|
Sonja Engelhardt |
Horn (Lehrerin) |
IV , XI
|
|
Dirk Engelhardt |
Saxophon, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer) |
IV , IX , XI
|
>> |
Julian Erdem |
Schlagzeug (drumset), Percussion (Lehrer) |
V , IX , XI
|
>> |
Mira Falk |
Gesang Jazz-Rock-Pop (Lehrerin) |
VII , IX , XI
|
>> |
Emily C. Feeney |
Schlagzeug (drumset) (Lehrerin) |
V , IX , XI
|
|
Richard Gabor |
Schlagzeug (drumset) (Lehrer) |
V , IX , XI
|
|
Juliane Gabriel |
Gesang Klassik, Gesang Jazz-Rock-Pop, Studienvorbereitung (SVA), Stimmbildung (Lehrerin) |
VII , IX , XI
|
>> |
Angela Gabriel |
Gesang Jazz-Rock-Pop, Studienvorbereitung (SVA), Gesang Klassik (Lehrerin) |
VII , IX , XI
|
>> |
Britta Gemmeker |
Violine, Barockvioline, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrerin) |
II , XI , XIII
|
|
Alba Gentili-Tedeschi |
Klavier (Lehrerin) |
VI , XI
|
|
Francois Giroux |
Gitarre Klassik, Gitarre Folk, Gitarre Jazz (Lehrer) |
III , IX
|
|
Martin Glück |
Querflöte, Studienvorbereitung (SVA) (Gastdozent) |
IV , XI
|
|
Carlotta Gobel |
Querflöte (Lehrerin) |
IV , XI
|
|
Karoline Göhler |
Blockflöte, Querflöte (Lehrerin) |
IV , XI
|
|
Prof.Dr. Bert Greiner |
Violine, Viola (Bratsche), Studienvorbereitung (SVA) (Gastdozent) |
II , XI
|
|
Katerina Grohmann |
Klavier, Theorie / Gehörbildung (Lehrerin) |
VI , XI , XII
|
|
Daniel Grote |
Theorie / Gehörbildung (Lehrer) |
XI , XII
|
|
Alexander Grünberg |
Musikalische Früherziehung, Grundkurse für Grundschulen und Kindertagesstätten (Lehrer) |
I
|
|
Joanna Grzesik |
Violoncello (Lehrerin) |
II , XI
|
|
Ilja Gussarov |
Blockflöte, Querflöte (Lehrer) |
IV , XI
|
|
Robert Gutowski |
Posaune, Posaune Jazz, Studienvorbereitung (SVA), Euphonium (Lehrer) |
IV , IX , XI
|
>> |
Frederike Haas |
Musical & Musiktheater (Lehrerin) |
VII , XI
|
|
Henning Harms |
Violoncello (Lehrer) |
II , XI
|
>> |
Viktoria Hartmann |
Violine (Lehrerin) |
II , XI
|
|
Imogen Harvey |
Violine (Lehrerin) |
II , XI
|
|
Leonore Haupt |
Violine, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrerin) |
II , XI
|
>> |
Lena Hauptmann |
Gesang Jazz-Rock-Pop, Gesang Klassik (Lehrerin) |
VII , IX , XI
|
|
Michael Havenstein |
Tontechnik und neue Medien, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer) |
XI , XII
|
>> |
Malte Heiden |
Keyboard / Synthesizer (Lehrer) |
VI , IX
|
>> |
Gudrun Heinze |
Querflöte, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrerin) |
IV , XI
|
|
Thomas Hennig |
Dirigieren (Lehrer) |
XI
|
>> |
Johannes Henschel |
Violoncello, Instrumenten-Karussell Britz (Lehrer) |
I , II , XI
|
|
Antonia Hikel |
Chor (Lehrerin) |
VII
|
|
Cassandra Hoffman |
Gesang Klassik (Lehrerin) |
VII , XI
|
|
Thomas Holzhausen |
Gitarre Klassik, Gitarre Jazz, E-Gitarre, Ukulele (Lehrer) |
III , IX
|
|
Fabian Hönes |
Schlagzeug (drumset) (Lehrer) |
V , IX , XI
|
|
Maik Hoppe |
Harfe, Ensemble Zupfinstrumente, Instrumenten-Karussell Rudow (Lehrer) |
I , III , XIII
|
|
Elisabeth Hövel |
N.N., E-Bass, E-Gitarre (Lehrerin) |
III , IX
|
|
Miwa Hoyano |
Klavier, Korrepetition, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrerin) |
VI , XI
|
|
Lala Isakova-Lewin |
Klavier (Lehrerin) |
VI , XI
|
|
Ulrike Jackwerth |
Studienvorbereitung (SVA) (Lehrerin) |
XI
|
|
Thomas Jahn |
Bluesharp, Mundharmonika (Lehrer) |
IV , IX
|
>> |
Matthias Jahrmärker |
Gesang Klassik (Lehrer) |
VII , XI
|
|
Matthias Jann |
Studienvorbereitung (SVA), Theorie / Gehörbildung, Musiklehre für Anfänger, Komposition / Tonsatz, Posaune (Lehrer) |
IV , XI , XII , XIV
|
>> |
Heike Jonca |
Studienvorbereitung (SVA) (Lehrerin) |
XI
|
|
Galina Jucha |
Keyboard / Synthesizer, Klavier (Lehrerin) |
VI , IX , XI
|
|
Janet Jung |
Studienvorbereitung (SVA), Ballett (Lehrerin) |
XI
|
|
Wojciech Bartolomiej Jurgiel |
Akkordeon (Lehrer) |
VI
|
|
Ray Kaczynski |
Schlagzeug (drumset), Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer) |
V , IX , XI
|
>> |
Ginger Kahn |
Gesang Jazz-Rock-Pop, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrerin) |
VII , IX , XI
|
>> |
Esther Maria Kaiser |
Gesang Jazz-Rock-Pop, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrerin) |
VII , IX , XI
|
>> |
Claudius Kamp |
Blockflöte (Lehrer) |
IV
|
|
Maria Kapshuchenko |
Violine (Lehrerin) |
II , XI
|
|
Ilia Karadjov |
Querflöte, Saxophon (Lehrer) |
IV , IX , XI
|
>> |
Stefan Roberto Kelber |
Violine, Viola (Bratsche), Violine (Lehrer) |
II , XI
|
|
Marina Kerdraon-Dammekens |
Chor (Lehrerin) |
VII
|
|
Lusine Khachatryan |
Klavier (Lehrerin) |
VI , XI
|
|
Bülent Kilic |
Saz (Lehrer) |
III , VIII
|
>> |
Martin Klenk |
Violoncello, Studienvorbereitung (SVA) (Gastdozent) |
II , XI
|
>> |
Vanessa Rosa Klöpping |
Klarinette (Lehrerin) |
IV , XI
|
|
Gerald Klose |
Klavier, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer) |
VI , XI
|
>> |
Joachim Kloss |
Akkordeon (Lehrer) |
VI
|
|
Thomas Klupsch |
Horn, Instrumenten-Karussell Rudow (Lehrer) |
I , IV , XI
|
|
Andreas Kohlmann |
Schlagzeug (drumset), Percussion, Instrumenten-Karussell Britz, Cajon (Lehrer) |
I , V , VIII , IX , XI
|
>> |
Felix König |
Klavier, Klavier Jazz, Korrepetition Jazz, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer) |
VI , IX , XI
|
|
Michael Korn |
Musiktheater für Jugendliche (Lehrer) |
I , VII
|
|
Anita Sylvia Kreft |
Musical & Musiktheater (Lehrerin) |
VII , XI
|
|
Maike Krullmann |
Saxophon, Saxophon Klassik, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrerin) |
IV , IX , XI
|
>> |
Felix Kruse |
Klavier (Lehrer) |
VI , XI
|
|
Ulrike Kübler |
Musikalische Früherziehung (Lehrerin) |
I
|
|
Jorunn Kumkar |
Blockflöte (Lehrerin) |
IV
|
|
Jürgen Kupke |
Klarinette, Klarinette Jazz, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer) |
IV , IX , XI
|
>> |
Vivien Lee |
Gesang Musical (Lehrerin) |
VII , XI
|
>> |
Mengqi Li |
Musikalische Früherziehung (Lehrerin) |
I
|
|
Hui-Chun Lin |
Violoncello (Lehrerin) |
II , XI
|
>> |
Maureen Malis |
Klavier, Musikalische Früherziehung, Zusammenarbeit mit Schulen (Lehrerin) |
I , VI , X , XI
|
>> |
Emin Mamedov |
Klavier, Korrepetition (Lehrer) |
VI , XI
|
>> |
Christian Marien |
Schlagzeug (drumset) (Lehrer) |
V , IX , XI
|
>> |
Jürgen Marquardt |
Klavier, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer) |
VI , XI
|
>> |
Ellen Marquardt |
Viola (Bratsche), Violine (Lehrerin) |
II , XI
|
>> |
Daniel Martinez Roura |
Klavier (Lehrer) |
VI , XI
|
|
Marie Matthies |
Grundkurse für Grundschulen und Kindertagesstätten, Musikalische Früherziehung (Lehrerin) |
I
|
>> |
Joachim Mehner |
Fagott, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer) |
IV , XI
|
|
Burkhard Meischein |
Theorie / Gehörbildung (Lehrer) |
XI , XII
|
|
Li Mengqi |
Musikalische Früherziehung (Lehrerin) |
I
|
|
Johannes Meyerhöfer |
Klavier, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer) |
VI , XI
|
>> |
Christian Meyers |
Trompete Jazz-Rock-Pop, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer) |
IV , IX , XI
|
>> |
Kai Arne Michaels |
Gitarre Klassik, E-Gitarre (Lehrer) |
III , IX
|
>> |
Peter Michel |
Oboe (Lehrer) |
IV , XI
|
>> |
Christian Miebach |
Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer) |
XI
|
|
Marita Mirsalimova |
Klavier, Korrepetition, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrerin) |
VI , XI
|
|
Manuela Mocanu |
Violine (Lehrerin) |
II , XI
|
>> |
Kirsten Morawetz |
Viola (Bratsche), Violine, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrerin) |
II , XI
|
>> |
Ulrich Moritz |
Schlagzeug (drumset), Percussion, Bodypercussion, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer) |
V , IX , XI
|
>> |
Andreas Mörtz |
N.N. (Verwaltung) |
|
|
Mathias Mory |
Violine (Lehrer) |
II , XI
|
|
Anne-Marie Mücke |
Stimmbildung (Lehrerin) |
XI
|
|
Matthias Müller |
Posaune, Euphonium, Tenorhorn (Lehrer) |
IV , XI
|
>> |
Horst Nonnenmacher |
E-Bass, Kontrabass, Studienvorbereitung (SVA), Kontrabass Jazz (Lehrer) |
II , III , IX , XI
|
>> |
Anja Oehming |
Gesang Klassik, Gesang Jazz-Rock-Pop (Lehrerin) |
VII , IX , XI
|
>> |
Sabine Oehring |
Gitarre Klassik, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrerin) |
III , XI
|
>> |
Holger Off |
Gesang Musical, Studienvorbereitung (SVA), Chor (Lehrer) |
VII , XI
|
|
Christian Oldenburg-Labenz |
Stimmbildung (Lehrer) |
XI
|
|
Nikolai Orloff |
Musical Dance, Korrepetition (Gastdozent) |
XI
|
|
Polly Ott |
Stimmbildung (Lehrerin) |
XI
|
|
Marina Panova |
Klavier (Lehrerin) |
VI , XI
|
|
Wolfgang Panwitz |
Klavier, Korrepetition, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer) |
VI , XI
|
|
Klaus-Peter Perschke |
Blockflöte (Lehrer) |
IV
|
|
Gregoire Peters |
Saxophon (Lehrer) |
IV , IX , XI
|
|
Elke Pfautsch |
Klavier, Musikalische Früherziehung (Lehrerin) |
I , VI , XI
|
|
Thomas Pfitzmann |
Gesang Jazz-Rock-Pop (Lehrer) |
VII , IX , XI
|
>> |
Maria Philipps |
Gesang Klassik, Studienvorbereitung (SVA), Stimmbildung (Lehrerin) |
VII , XI
|
>> |
Benjamin von Poser |
Keyboard / Synthesizer, Klavier (Lehrer) |
VI , IX , XI
|
|
Javier Mauricio Prieto Amaya |
Musikalische Früherziehung (Lehrer) |
I
|
|
Kira Primke |
Gesang Klassik, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrerin) |
VII , XI
|
|
Pauline Profittlich |
Querflöte (Lehrerin) |
IV , XI
|
|
Susanne Pudig |
Klarinette, Studienvorbereitung (SVA), Instrumenten-Karussell Britz (Lehrerin) |
I , IV , XI
|
|
Júlia Puértolas Turón |
Blockflöte (Lehrerin) |
IV
|
|
Ada Pusin-Siegel |
Klavier, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrerin) |
VI , XI
|
|
Thorsten Putscher |
Chor (Lehrer) |
VII
|
>> |
Florian von Radowitz |
Klavier (Lehrer) |
VI , XI
|
|
Juliane Rahloff |
Eltern-Kind-Gruppe, Musikalische Früherziehung, Violine, Instrumenten-Karussell Rudow (Lehrerin) |
I , II , XI
|
>> |
Lambert Regel |
Theorie / Gehörbildung (Lehrer) |
XI , XII
|
|
Jenny Ribbat |
Studienvorbereitung (SVA) (Lehrerin) |
XI
|
>> |
Claudia Ribera i Llado |
Theorie / Gehörbildung (Lehrerin) |
XI , XII
|
|
Wolfgang Richarz |
Klavier, Klavier Jazz, Theorie / Gehörbildung Jazz (Lehrer) |
VI , IX , XI , XII
|
>> |
Beate Robie |
Musikalische Früherziehung, Eltern-Kind-Gruppe, Tanz für Kinder (Lehrerin) |
I
|
>> |
Bernd Romahn |
Gitarre Klassik, Laute, Barockgitarre, Gitarre Flamenco (Lehrer) |
III , XIII
|
>> |
Ria Rother |
Schlagzeug (drumset) (Lehrerin) |
V , IX , XI
|
|
Simon Rumpf |
Percussion, Schlagzeug (drumset) (Lehrer) |
V , IX , XI
|
>> |
Theo Rüster |
Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer) |
XI
|
|
Farhan Sabbagh |
Ud, Darabukka, Riqq (Lehrer) |
III , V , VIII
|
|
Kerem Sahin |
Korrepetition (Lehrer) |
XI
|
|
Javier Sanchez Martinez |
Tanz für Kinder (Lehrer) |
I
|
|
Rodrigo Santa Maria |
Gitarre Klassik (Lehrer) |
III
|
|
Siamak Sattari |
Gitarre Klassik, Gitarre Jazz, E-Gitarre, Gitarre Folk (Lehrer) |
III , IX
|
|
Gerd Schäfer |
Gitarre Klassik, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer) |
III , XI
|
|
Marina Scharein |
N.N. (Verwaltung) |
|
|
Anna-Katharina Schau |
Akkordeon (Lehrerin) |
VI
|
>> |
Steffen Schellhase |
Komposition / Tonsatz, Theorie / Gehörbildung (Lehrer) |
XI , XII , XIV
|
>> |
Michael Schepp |
Violine, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer) |
II , XI
|
>> |
Gerhard Scherer-Rügert |
Akkordeon, Akkordeon Einzelton, Ensemble Experimente, Instrumenten-Karussell Tango, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer) |
I , VI , XI , XIV
|
>> |
Jörg Schippa |
E-Gitarre, Gitarre Jazz, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer) |
III , IX , XI
|
>> |
Bettina Schmidt |
Chor (Lehrerin) |
VII
|
|
Ulrike Schnelle |
Violine, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrerin) |
II , XI
|
>> |
Petra Schnier |
Klavier, Instrumenten-Karussell Rudow (Lehrerin) |
I , VI , XI
|
>> |
Franziska Schulz |
Violoncello (Lehrerin) |
II , XI
|
|
Ceylan Schumacher |
Klavier (Lehrerin) |
VI , XI
|
|
Maria Schwabe |
Klavier, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrerin) |
VI , XI
|
|
Eugenia Shaker |
Klavier, Korrepetition (Lehrerin) |
VI , XI
|
|
Malin Sieberns |
Querflöte (Lehrerin) |
IV , XI
|
|
Mattia Silli |
Gitarre Klassik, Gitarre Folk, Gitarre Jazz (Lehrer) |
III , IX
|
|
David Sills |
Violoncello, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer) |
II , XI
|
|
Sandrina Sommer |
N.N. (Verwaltung) |
|
|
Detlef Stanoschefsky |
Chor (Lehrer) |
VII
|
|
Katja Steinhäuser |
Theorie / Gehörbildung (Lehrer) |
XI , XII
|
|
Sebastian Stert |
Gesang Klassik (Lehrer) |
VII , XI
|
|
Andrea Stieber |
N.N. (Verwaltung) |
|
|
Willibald Stöhr |
Violine, Viola (Bratsche), Klavier, Instrumenten-Karussell Rudow (Lehrer) |
I , II , VI , XI
|
|
Janni Christiane Struzyk |
Tuba (Lehrerin) |
IV , XI
|
|
Nicolai Thärichen |
Klavier Jazz, Theorie / Gehörbildung Jazz (Lehrer) |
VI , IX , XI , XII
|
>> |
Peer Triebler |
Schlagzeug (drumset), Studienvorbereitung (SVA) (Gastdozent) |
I , V , IX , XI
|
>> |
Simone Trömel |
Musiktheater für Kinder, Musiktheater für Jugendliche (Lehrerin) |
I , VII
|
|
Leslie Unger-Verna |
Studienvorbereitung (SVA) (Lehrerin) |
XI
|
|
Laura Venturi |
Klavier (Lehrerin) |
VI , XI
|
|
Michela Vitale |
Violoncello (Lehrerin) |
II , XI
|
|
Ina Vorndamm |
Klavier, Instrumenten-Karussell Britz (Lehrerin) |
I , VI , XI
|
>> |
Wachschutz der Boddinstrasse 34 |
N.N. (Verwaltung) |
|
|
Linda Wagner |
Klavier, Musikalische Früherziehung (Lehrerin) |
I , VI , XI
|
|
Richard Wagner |
Klarinette, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer) |
IV , XI
|
|
Tobias Walenciak |
Chor (Lehrer) |
VII
|
>> |
Simon Wallfisch |
Violoncello (Lehrer) |
II , XI
|
|
Hans-Werner Weber |
Klavier (Lehrer) |
VI , XI
|
|
Timo Weinkirn |
Gesang Klassik, Gesang Jazz-Rock-Pop (Lehrer) |
VII , IX , XI
|
|
Friederike Wendorf |
Querflöte (Lehrerin) |
IV , XI
|
|
Sidney Werner |
Kontrabass (Lehrer) |
II , XI
|
|
Elisabeth Westphal |
Klavier (Lehrerin) |
VI , XI
|
>> |
Alexander Wienand |
Klavier, Klavier Jazz (Lehrer) |
VI , IX , XI
|
>> |
Yannick Wirner |
Klavier (Lehrer, Verwaltung) |
VI , XI
|
|
Andreas Wisbauer |
Klavier Jazz, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer) |
VI , IX , XI
|
|
Manfred Wittlich |
Gitarre Klassik (Lehrer) |
III
|
|
Yannick Wittmann |
Korrepetition (Lehrer) |
XI
|
|
Anne Wolf |
Musikalische Früherziehung (Lehrerin) |
I
|
|
Virginia Yep |
Gitarre Klassik (Lehrerin) |
III
|
>> |
Abdulkadir Yilmaz |
Gitarre Klassik, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer) |
III , XI
|
>> |
Chang-Yun Yoo |
Viola (Bratsche), Violine (Lehrer) |
II , XI
|
|
Helmut Zapf |
Komposition / Tonsatz, Theorie / Gehörbildung (Lehrer) |
XI , XII , XIV
|
>> |
Steffen Zimmer |
Trompete, Trompete Jazz-Rock-Pop (Lehrer) |
IV , IX , XI
|
>> |