Fachbereich: Grundstufe
I
Lehrkräfte des Fachbereiches - Fach:  Sortieren nach:

Name                            Fach                                                                            Vita
Volkmar Abramowski Gitarre Klassik, E-Gitarre, Gitarre Jazz, Instrumenten-Karussell Rudow (Lehrer) >>
Rüdiger Arndt
 
Gitarre Klassik, Ensemble Zupfinstrumente, Instrumenten-Karussell Tango, Instrumenten-Karussell Britz (Lehrer) >>
Marie Berger Musikalische Früherziehung (Lehrerin)
Charlotte Blumenberg
 
Violine, Musikalische Früherziehung, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrerin) >>
Daniel Busch
 
Posaune, Posaune Jazz, Instrumenten-Karussell Britz, Studienvorbereitung (SVA), Big Band (Lehrer, Verwaltung) >>
Carolin Frank
 
Musikalische Früherziehung (Lehrerin) >>
Johannes Henschel Violoncello, Instrumenten-Karussell Britz (Lehrer)
Judith Hille Musikalische Früherziehung (Lehrerin)
Bernd Juncker
 
Querflöte, Blockflöte, Saxophon, Studienvorbereitung (SVA), Instrumenten-Karussell Tango (Lehrer) >>
Thomas Klupsch Horn, Instrumenten-Karussell Rudow (Lehrer)
Andreas Kohlmann
 
Schlagzeug (drumset), Percussion, Instrumenten-Karussell Britz, Cajon (Lehrer) >>
Michael Korn Musiktheater für Jugendliche (Lehrer)
Ulrike Kübler Musikalische Früherziehung (Lehrerin)
Johannes Kölbel Tuba, Instrumenten-Karussell Britz (Lehrer)
Johannes Lißner Gesang Jazz-Rock-Pop, Musikalische Früherziehung (Lehrer)
Daniel Moheit N.N., Eltern-Kind-Gruppe (Lehrer)
Esther Nobis
 
Musikalische Früherziehung, Grundkurse für Grundschulen und Kindertagesstätten, Eltern-Kind-Gruppe, Violine (Lehrerin) >>
Andrea Elisa Oliveira Serafim Grundkurse für Grundschulen und Kindertagesstätten (Lehrerin)
Elke Pfautsch Klavier, Musikalische Früherziehung (Lehrerin)
Susanne Pudig Klarinette, Studienvorbereitung (SVA), Instrumenten-Karussell Britz (Lehrerin)
Juliane Rahloff
 
Eltern-Kind-Gruppe, Musikalische Früherziehung, Violine, Instrumenten-Karussell Rudow (Lehrerin) >>
Beate Robie
 
Musikalische Früherziehung, Eltern-Kind-Gruppe, Tanz für Kinder (Lehrerin) >>
Gerhard Scherer-Rügert
 
Akkordeon, Akkordeon Einzelton, Ensemble Experimente, Instrumenten-Karussell Tango, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer, Lehrer) >>
Petra Schnier
 
Klavier, Instrumenten-Karussell Rudow (Lehrerin) >>
Willibald Stöhr Violine, Viola (Bratsche), Klavier, Instrumenten-Karussell Rudow (Lehrer)
Peer Triebler
 
Schlagzeug (drumset), Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer) >>
Simone Trömel Musiktheater für Kinder, Musiktheater für Jugendliche (Lehrerin)
Christina von Nell Klavier, Musikalische Früherziehung (Lehrerin)
Ina Vorndamm
 
Klavier, Instrumenten-Karussell Britz (Lehrerin) >>
Nadja Welna Musikalische Früherziehung (Lehrerin)
Anne Wolf Musikalische Früherziehung (Lehrerin)