Fachgruppe: Streichinstrumente
II
Lehrkräfte der Fachgruppe - Fach:  Sortieren nach:

Name                            Fach                                                                            Vita
Kathrin Anders
 
Violine, Studienvorbereitung (SVA), Kammermusikensemble für Streicher der SVA (Lehrerin) >>
Ulrich Bartel Violine, Mandoline (Lehrer)
Michael Benter
 
E-Bass, Kontrabass, Studienvorbereitung (SVA), Alexander-Technik (Lehrer) >>
Charlotte Blumenberg
 
Violine, Musikalische Früherziehung, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrerin) >>
Alla Bortna de Saca Violine (Lehrer)
Raimund Eckertz Viola (Bratsche), Violine (Lehrer)
Alina Emich Viola (Bratsche), Violine (Lehrerin)
Britta Gemmeker Violine, Barockvioline, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrerin)
Prof.Dr. Bert Greiner Violine, Viola (Bratsche), Studienvorbereitung (SVA) (Gastdozent)
Joanna Grzesik Violoncello (Lehrerin)
Joanna Grzesik Violoncello (Lehrerin)
Daniela Gubatz Violine (Lehrerin)
Waleri Hartmann Violine (Lehrerin)
Viktoria Hartmann Violine (Lehrerin)
Leonore Haupt
 
Violine, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrerin) >>
Johannes Henschel Violoncello, Instrumenten-Karussell Britz (Lehrer)
Annette Homann
 
Violine, Viola (Bratsche) (Lehrerin) >>
Maria Kapshuchenko Violine (Lehrerin)
Stefan Roberto Kelber Violine, Viola (Bratsche), Violine (Lehrer, Verwaltung)
Martin Klenk
 
Violoncello, Studienvorbereitung (SVA) (Gastdozent) >>
Ditte Leser Viola (Bratsche), Studienvorbereitung (SVA) (Lehrerin)
Hui-Chun Lin
 
Violoncello (Lehrerin) >>
Ellen Marquardt
 
Viola (Bratsche), Violine (Lehrerin) >>
Manuela Mocanu
 
Violine (Lehrerin) >>
Kirsten Morawetz
 
Viola (Bratsche), Violine, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrerin) >>
Mathias Mory Violine (Lehrer)
Esther Nobis
 
Musikalische Früherziehung, Grundkurse für Grundschulen und Kindertagesstätten, Eltern-Kind-Gruppe, Violine (Lehrerin) >>
Horst Nonnenmacher E-Bass, Kontrabass, Studienvorbereitung (SVA), Kontrabass Jazz (Lehrer) >>
Piotr Prysiaznik Violine, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer)
Juliane Rahloff
 
Eltern-Kind-Gruppe, Musikalische Früherziehung, Violine, Instrumenten-Karussell Rudow (Lehrerin) >>
Michael Schepp
 
Violine, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer) >>
Ulrike Schnelle
 
Violine, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrerin) >>
David Sills Violoncello, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer)
Willibald Stöhr Violine, Viola (Bratsche), Klavier, Instrumenten-Karussell Rudow (Lehrer)
Tomasz Tomaszewski Violine, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer)
Michela Vitale Violoncello (Lehrerin)
Simon Wallfisch Violoncello (Lehrer)
Chang-Yun Yoo Viola (Bratsche), Violine (Lehrer)