Fachbereich: Blasinstrumente
IV
Lehrkräfte des Fachbereiches - Fach:  Sortieren nach:

Name                            Fach                                                                            Vita
Julia Andres Blockflöte (Lehrerin)
Matthias Badczong
 
Klarinette, Bassklarinette, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer) >>
Wolfgang Bensmann Fagott, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer)
Simon Borutzki Blockflöte (Lehrer) >>
Frédérique Brillouin Oboe (Lehrerin)
Daniel Busch
 
Posaune, Posaune Jazz, Instrumenten-Karussell Britz, Studienvorbereitung (SVA), Big Band (Lehrer, Verwaltung) >>
Gregory d Hoop Blockflöte (Lehrer)
Tilmann Dehnhard Querflöte, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer)
Tobias Dettbarn Klarinette (Lehrer)
Dirk Engelhardt
 
Saxophon, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer) >>
Marie-Luise Eppler Klavier, Akkordeon, Mundharmonika (Lehrerin)
Martin Glück Querflöte, Studienvorbereitung (SVA) (Gastdozent)
Robert Gutowski
 
Posaune, Posaune Jazz, Studienvorbereitung (SVA), Euphonium (Lehrer) >>
Gudrun Heinze Querflöte, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrerin)
Klaus-Peter Herrmann
 
Saxophon (Lehrer) >>
Helga Hilbrecht Blockflöte (Lehrerin)
Thomas Jahn
 
Bluesharp, Mundharmonika (Lehrer) >>
Matthias Jann
 
Musiklehre für Anfänger, Theorie / Gehörbildung, Komposition / Tonsatz, Studienvorbereitung (SVA), Tuba, Posaune (Lehrer) >>
Bernd Juncker
 
Querflöte, Blockflöte, Saxophon, Studienvorbereitung (SVA), Instrumenten-Karussell Tango (Lehrer) >>
Ilia Karadjov
 
Querflöte, Saxophon (Lehrer) >>
Thomas Klupsch Horn, Instrumenten-Karussell Rudow (Lehrer)
Maike Krullmann
 
Saxophon, Saxophon Klassik, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrerin) >>
Jürgen Kupke
 
Klarinette, Klarinette Jazz, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer) >>
Johannes Kölbel Tuba, Instrumenten-Karussell Britz (Lehrer)
Jeannine Lungwitz Querflöte (Lehrerin)
Joachim Mehner Fagott, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer)
Christian Meyers
 
Trompete Jazz-Rock-Pop, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer) >>
Peter Michel
 
Oboe (Lehrer) >>
Matthias Müller Posaune (Lehrer)
Klaus-Peter Perschke Blockflöte (Lehrer)
Gregoire Peters Saxophon (Lehrer)
Susanne Pudig Klarinette, Studienvorbereitung (SVA), Instrumenten-Karussell Britz (Lehrerin)
Sylvia Corinna Rosin
 
Blockflöte (Lehrerin) >>
Abigail Sanders Horn (Lehrerin)
Rainer Sordel Trompete (Lehrer)
Richard Wagner Klarinette, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer)
Friederike Wendorf Querflöte (Lehrerin)
Steffen Zimmer
 
Trompete, Trompete Jazz-Rock-Pop (Lehrer) >>