Fachbereich: Tasteninstrumente
VI
Lehrkräfte des Fachbereiches - Fach:  Sortieren nach:

Name                            Fach                                                                            Vita
Mirjam Beierle Klavier (Lehrerin)
Berta Cano Matus Klavier (Lehrerin)
Wei Chen
 
Klavier, Korrepetition (Lehrer) >>
Markus Sebastian Deuber
 
Klavier Jazz, Keyboard / Synthesizer (Lehrer) >>
Kevin Dietrich
 
Akkordeon (Lehrer) >>
Marie-Luise Eppler Klavier, Akkordeon, Mundharmonika (Lehrerin)
Alba Gentili-Tedeschi Klavier (Lehrerin)
Klaus Gertken Klavier, Keyboard / Synthesizer, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer)
Julia Glaß Klavier (Lehrerin)
Katerina Grohmann Klavier, Theorie / Gehörbildung (Lehrerin)
Malte Heiden
 
Keyboard / Synthesizer (Lehrer) >>
Jan Jachmann Akkordeon, Akkordeon Einzelton (Lehrer) >>
Galina Jucha Keyboard / Synthesizer (Lehrerin)
Wojciech Bartolomiej Jurgiel Akkordeon (Lehrer)
Hoang-Hai Kieu
 
Keyboard / Synthesizer (Lehrer) >>
Gerald Klose
 
Klavier, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer) >>
Joachim Kloss Akkordeon (Lehrer)
Felix König Klavier, Klavier Jazz, Korrepetition Jazz, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer)
Maureen Malis Klavier, Musikalische Früherziehung, Zusammenarbeit mit Schulen (Lehrerin)
Emin Mamedov
 
Klavier, Korrepetition (Lehrer) >>
Jürgen Marquardt
 
Klavier, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer) >>
Johannes Meyerhöfer
 
Klavier, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer) >>
Marita Mirsalimova Klavier, Korrepetition, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrerin)
Wolfgang Panwitz Klavier, Korrepetition, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer)
Marija Pendeva
 
Klavier, Korrepetition, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrerin) >>
Elke Pfautsch Klavier, Musikalische Früherziehung (Lehrerin)
Ada Pusin-Siegel Klavier, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrerin)
Wolfgang Richarz
 
Klavier, Klavier Jazz, Theorie / Gehörbildung Jazz (Lehrer, Verwaltung) >>
Jule Rosner Klavier (Lehrerin)
Gerhard Scherer-Rügert
 
Akkordeon, Akkordeon Einzelton, Ensemble Experimente, Instrumenten-Karussell Tango, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer) >>
Petra Schnier
 
Klavier, Instrumenten-Karussell Rudow (Lehrerin) >>
Ceylan Schumacher Klavier (Lehrerin)
Maria Schwabe Klavier, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrerin)
Eugenia Shaker Klavier, Korrepetition (Lehrerin)
Willibald Stöhr Violine, Viola (Bratsche), Klavier, Instrumenten-Karussell Rudow (Lehrer)
Martin Terens
 
Klavier, Klavier Jazz, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer) >>
Nicolai Thärichen Klavier Jazz, Theorie / Gehörbildung Jazz (Lehrer) >>
Laura Venturi Klavier (Lehrerin)
Christina von Nell Klavier, Musikalische Früherziehung (Lehrerin)
Benjamin von Poser Keyboard / Synthesizer (Lehrer)
Florian von Radowitz Klavier (Lehrer)
Ina Vorndamm
 
Klavier, Instrumenten-Karussell Britz (Lehrerin) >>
Linda Wagner Klavier (Lehrerin)
Hans-Werner Weber Klavier (Lehrer)
Dennis Weijers Akkordeon (Lehrer)
Elisabeth Westphal
 
Klavier (Lehrerin) >>
Alexander Wienand Klavier, Klavier Jazz (Lehrer) >>