Fachbereich: Tasteninstrumente
VI
Lehrkräfte des Fachbereiches - Fach:  Sortieren nach:

Name                            Fach                                                                            Vita
Bijan Azadian Klavier, Korrepetition, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer)
Mirjam Beierle Klavier (Lehrerin)
Berta Cano Matus Klavier (Lehrerin)
Wei Chen
 
Klavier, Korrepetition (Lehrer) >>
Markus Sebastian Deuber Klavier Jazz, Keyboard / Synthesizer (Lehrer)
Marie-Luise Eppler Klavier, Akkordeon, Mundharmonika (Lehrerin)
Simone Foth
 
Klavier, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrerin) >>
Alba Gentili-Tedeschi Klavier (Lehrerin)
Klaus Gertken Klavier, Keyboard / Synthesizer, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer)
Julia Glaß Klavier (Lehrerin)
Katerina Grohmann Klavier, Theorie / Gehörbildung (Lehrerin)
Anja Götze Keyboard / Synthesizer, Klavier (Lehrerin)
Malte Heiden
 
Keyboard / Synthesizer (Lehrer) >>
Jan Jachmann Akkordeon, Akkordeon Einzelton (Lehrer) >>
Galina Jucha Keyboard / Synthesizer (Lehrerin)
Wojciech Bartolomiej Jurgiel Akkordeon (Lehrer)
Hoang-Hai Kieu
 
Keyboard / Synthesizer (Lehrer) >>
Gerald Klose
 
Klavier, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer) >>
Joachim Kloss Akkordeon (Lehrer)
Felix König Klavier, Klavier Jazz, Korrepetition Jazz, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer)
Maureen Malis Klavier (Lehrerin)
Emin Mamedov
 
Klavier, Korrepetition (Lehrer) >>
Jürgen Marquardt
 
Klavier, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer, Lehrer) >>
Johannes Meyerhöfer
 
Klavier, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer) >>
Marita Mirsalimova Klavier, Korrepetition, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrerin)
Sergey Neller Klavier, Korrepetition (Lehrer)
Marina Panova Klavier (Lehrerin)
Wolfgang Panwitz Klavier, Korrepetition, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer)
Marija Pendeva Klavier, Korrepetition, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrerin)
Elke Pfautsch Klavier, Musikalische Früherziehung (Lehrerin)
Benjamin von Poser Keyboard / Synthesizer (Lehrer)
Ada Pusin-Siegel Klavier, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrerin)
Wolfgang Richarz
 
Klavier, Klavier Jazz, Theorie / Gehörbildung Jazz (Lehrer, Verwaltung) >>
Jule Rosner Klavier (Lehrerin)
Gerhard Scherer-Rügert
 
Akkordeon, Akkordeon Einzelton, Ensemble Experimente, Instrumenten-Karussell Tango, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer, Lehrer) >>
Lilli Schimanski Klavier, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrerin) >>
Petra Schnier
 
Klavier, Instrumenten-Karussell Rudow (Lehrerin) >>
Andreas Schulz Klavier (Lehrer)
Ceylan Schumacher Klavier (Lehrerin)
Maria Schwabe Klavier, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrerin)
Eugenia Shaker Klavier, Korrepetition (Lehrerin)
Willibald Stöhr Violine, Viola (Bratsche), Klavier, Instrumenten-Karussell Rudow (Lehrer)
Anna Sudbin Klavier (Lehrerin)
Martin Terens
 
Klavier, Klavier Jazz, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer) >>
Nicolai Thärichen Klavier Jazz, Theorie / Gehörbildung Jazz (Lehrer) >>
Laura Venturi Klavier (Lehrerin)
Christina von Nell Klavier, Musikalische Früherziehung (Lehrerin)
Florian von Radowitz Klavier (Lehrer)
Ina Vorndamm
 
Klavier, Instrumenten-Karussell Britz (Lehrerin) >>
Linda Wagner Klavier (Lehrerin)
Hans-Werner Weber Klavier (Lehrer)
Dennis Weijers Akkordeon (Lehrer)
Elisabeth Westphal
 
Klavier (Lehrerin) >>
Alexander Wienand Klavier, Klavier Jazz (Lehrer) >>