Veranstaltungen

                      seit: nur Monat: nur Jahr:  Sortieren nach:
Fachbereich:
 
Datum              Uhrzeit   Titel                                                                               Leitung Ort Details
Do 30.06.16 19:00 Reflexe der Neuen Welt Wolfgang Richarz
Ray Kaczynski, Franz Stahl
n.V.

n.V.
>>>
Fr 01.07.16 19:00 Lehrerkonzert mit Virginia Yep & Kadir Yilmaz Virginia Yep Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Mehrzweckraum (EG)
>>>
Sa 02.07.16
 
16:00 AVATAR - Die vier Elemente Marieke Rügert Gemeinschaftshaus Gropiusstadt
Bat-Yam-Platz 1

Großer Saal
>>>
So 03.07.16 16:00 VokalFest Neukölln Nils Jensen Gutshof Schloss Britz
Alt-Britz 81

Kulturstall
>>>
Di 05.07.16
 
10:00 AVATAR - Die vier Elemente (Schulaufführung 1) Marieke Rügert Gemeinschaftshaus Gropiusstadt
Bat-Yam-Platz 1

Großer Saal
>>>
Mi 06.07.16
 
10:00 AVATAR- Die vier Elemente (2. Schulaufführung) Marieke Rügert Gemeinschaftshaus Gropiusstadt
Bat-Yam-Platz 1

Großer Saal
>>>
Mi 06.07.16 18:00 Schülervorspiel Klaus-Peter Perschke Grundschule am Regenweiher 22.G
Johannisthaler Chaussee 328-340

MZR
>>>
Fr 08.07.16 18:00 Schülervorspiel Akkordeon Klasse Scherer-Rügert Gerhard Scherer-Rügert Musikschule Neukölln Gutshaus Schloss Britz
Alt-Britz 81

Raum 1.08 Konzertraum
>>>
Fr 08.07.16 18:00 Klassenvorspiel: Cello Hui-Chun Lin Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Raum A 2.12
>>>
Sa 09.07.16 12:00 Schülervorspiel der Klavierklasse Johannes Meyerhöfer Johannes Meyerhöfer Elfriede-Kuhr-Straße
Elfriede-Kuhr-Straße 11

Raum 01 EG
>>>
Sa 09.07.16 15:00 Sommerkonzert der Violin- und Violaklasse K. Morawetz Kirsten Morawetz Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Mehrzweckraum (EG)
>>>
Sa 09.07.16 15:00 Mira Falk Gesangsklasse Präsentation Mira Falk Musikschule Neukölln Gutshaus Schloss Britz
Alt-Britz 81

Raum 1.08 Konzertraum
>>>
So 10.07.16 12:00 Schülerkonzert der Klassen Virginia Yep & Kadir Yilmaz Virginia Yep Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Mehrzweckraum (EG)
>>>
So 10.07.16 14:00 Vorspiel der Gitarrenklasse Kadir Yilmaz Abdulkadir Yilmaz Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Mehrzweckraum (EG)
>>>
Fr 15.07.16 17:00 Klavier-Vorspiel Ina Vorndamm Musikschule Neukölln Gutshaus Schloss Britz
Alt-Britz 81

Raum 1.08 Konzertraum
>>>
Fr 15.07.16 18:00 Klassenvorspiel Klavier Wolfgang Panwitz Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Mehrzweckraum (EG)
>>>
Fr 15.07.16 19:30 X Kurzgeschichten Marco Billep
Bijan Azadian
Gutshof Schloss Britz
Alt-Britz 81

Kulturstall
>>>
Sa 16.07.16 15:00 Sommervorspiel der Geigenklasse von Charlotte Blumenberg Charlotte Blumenberg Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Mehrzweckraum (EG)
>>>
Sa 16.07.16 19:30 X Kurzgeschichten Marco Billep
Bijan Azadian
Gutshof Schloss Britz
Alt-Britz 81

Kulturstall
>>>
So 17.07.16 11:00 SOMMERFEST 2016 Daniel Busch Gutshof Schloss Britz
Alt-Britz 81

Hof - Gutshaus - Kulturstall
>>>
Mi 20.07.16 18:30 Sommervorspiel der Violinklasse von M.Kapshuchenko Maria Kapshuchenko Musikschule Neukölln Gutshaus Schloss Britz
Alt-Britz 81

Raum 1.08 Konzertraum
>>>
Fr 26.08.16
 
19:30 ORLANDO, DER RASENDE RITTER -Premiere- Daniel Busch
Stefan Roberto Kelber
Gutshof Schloss Britz
Alt-Britz 81

Kulturstall
>>>
Sa 27.08.16
 
19:30 ORLANDO, DER RASENDE RITTER Daniel Busch
Stefan Roberto Kelber
Gutshof Schloss Britz
Alt-Britz 81

Kulturstall
>>>
So 28.08.16
 
16:00 ORLANDO, DER RASENDE RITTER Daniel Busch
Stefan Roberto Kelber
Gutshof Schloss Britz
Alt-Britz 81

Kulturstall
>>>
Fr 02.09.16
 
19:30 ORLANDO, DER RASENDE RITTER Daniel Busch
Stefan Roberto Kelber
Gutshof Schloss Britz
Alt-Britz 81

Kulturstall
>>>
Sa 03.09.16
 
19:30 ORLANDO, DER RASENDE RITTER Daniel Busch
Stefan Roberto Kelber
Gutshof Schloss Britz
Alt-Britz 81

Kulturstall
>>>
So 04.09.16
 
16:00 ORLANDO, DER RASENDE RITTER Daniel Busch
Stefan Roberto Kelber
Gutshof Schloss Britz
Alt-Britz 81

Kulturstall
>>>
Mi 07.09.16 09:00 SVA Aufnahme- & Zwischenprüfungen IV Simone Foth
Matthias Jann
Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Raum A 2.12
>>>
Fr 16.09.16 19:00 Vorsingen Gesangsklasse M. Philipps Maria Philipps Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Mehrzweckraum (EG)
>>>
Fr 30.09.16 19:00 Gesänge im September Juliane Gabriel Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Mehrzweckraum (EG)
>>>
Mi 12.10.16 09:00 SVA Konzert II Simone Foth
Matthias Jann
Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Raum A 2.12
>>>
Sa 29.10.16
 
19:30 700 Jahre Roman de Fauvel 1316 - 2016 Judy Kadar Gutshof Schloss Britz
Alt-Britz 81

Kulturstall
>>>
So 06.11.16 15:00 FG-Konzert Bläser Susanne Pudig Gutshof Schloss Britz
Alt-Britz 81

Kulturstall
>>>
Mo 07.11.16 09:00 SVA Aufnahme- & Zwischenprüfungen Streicher II Simone Foth
Matthias Jann
Stefan Roberto Kelber
Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Raum A 2.12
>>>
Mi 09.11.16 09:00 SVA Aufnahme- & Zwischenprüfungen V 2016 Simone Foth
Matthias Jann
Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Raum A 2.12
>>>
Sa 19.11.16 11:00 Ensemblewettbewerb 2016 Jürgen Marquardt Musikschule Neukölln Gutshaus Schloss Britz
Alt-Britz 81

Raum 1.08 Konzertraum
>>>
So 20.11.16 11:00 Preisträgerkonzert des Ensemblewettbewerb 2016 Jürgen Marquardt Gutshof Schloss Britz
Alt-Britz 81

Kulturstall
>>>
Fr 25.11.16 19:00 Saitenspiel Volkmar Abramowski Musikschule Neukölln Gutshaus Schloss Britz
Alt-Britz 81

Raum 1.08 Konzertraum
>>>
Sa 26.11.16 13:30 PianistInnen der Klavierklasse von Elisabeth Westphal musizieren. Elisabeth Westphal Musikschule Neukölln Gutshaus Schloss Britz
Alt-Britz 81

Raum 1.08 Konzertraum
>>>
Fr 02.12.16 19:00 Gesänge imm Dezember Juliane Gabriel Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Mehrzweckraum (EG)
>>>
Sa 03.12.16 15:00 Vorspielnachmittag II Gerald Klose Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Raum A 2.12
>>>