Veranstaltungen

                      seit: nur Monat: nur Jahr:  Sortieren nach:
Fachgruppe:
 
Datum              Uhrzeit   Titel                                                                               Leitung Ort Details
Sa 04.05.19 14:00    neuköllner originaltöne 2019 Tag 1 Gerhard Scherer-Rügert Genezareth-Kirche Herrfurthplatz
U-Bahn Boddinstr., Bus 104, 144

Kirchraum
>>>
So 05.05.19 14:00    neuköllner originaltöne 2019 Tag 2 Gerhard Scherer-Rügert Genezareth-Kirche Herrfurthplatz
U-Bahn Boddinstr., Bus 104, 144

Kirchraum
>>>
Sa 11.05.19 16:00 Vorspiel Klasse Venturi 2/2 Laura Venturi Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Mehrzweckraum (EG)
>>>
Mi 15.05.19 09:00 SVA Konzert 5 vor 12 II Matthias Jann Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Raum A 2.12
>>>
Sa 18.05.19 15:00 Voices&Strings Jörg Schippa Musikschule Neukölln Gutshaus Schloss Britz
Alt-Britz 81

Raum 1.08 Konzertraum
>>>
Sa 18.05.19
 
16:00 Tintenherz Simone Trömel Gutshof Schloss Britz
Alt-Britz 81

Kulturstall
>>>
Sa 18.05.19
 
18:00 Gesprächskonzert Klavierduo Double Rescue (Netzbandt/Wienand) Alexander Wienand Musikschule Neukölln Gutshaus Schloss Britz
Alt-Britz 81

Raum 1.08 Konzertraum
>>>
So 19.05.19 14:00 Schülervorspiel Klavierklasse Maureen Malis Maureen Malis Musikschule Neukölln Gutshaus Schloss Britz
Alt-Britz 81

Raum 1.08 Konzertraum
>>>
So 19.05.19
 
16:00 Tintenherz 2. Vorstellung Simone Trömel Gutshof Schloss Britz
Alt-Britz 81

Kulturstall
>>>
Mo 20.05.19 09:30 Tintenherz 1. Schulvorstellung Simone Trömel Gutshof Schloss Britz
Alt-Britz 81

Kulturstall
>>>
Mo 20.05.19 12:00 Tintenherz 2. Schulvorstellung Simone Trömel Gutshof Schloss Britz
Alt-Britz 81

Kulturstall
>>>
Di 21.05.19 11:30 Tintenherz 3. Schulvorstellung Simone Trömel Gutshof Schloss Britz
Alt-Britz 81

Kulturstall
>>>
Di 21.05.19 14:00 Tintenherz 4. Schulvorstellung Simone Trömel Gutshof Schloss Britz
Alt-Britz 81

Kulturstall
>>>
Sa 25.05.19 12:30 Tiefe Töne, sanfte Schwingungen Joachim Mehner Musikschule Neukölln Gutshaus Schloss Britz
Alt-Britz 81

Raum 1.08 Konzertraum
>>>
Sa 25.05.19
 
13:00 Workshop mit Stargast Diego Pinera Franz Bauer Gutshof Schloss Britz
Alt-Britz 81

Kulturstall
>>>
Sa 25.05.19
 
14:00 Britz Beatz Drummer's Day 2019 Franz Bauer Gutshof Schloss Britz
Alt-Britz 81

Kulturstall
>>>
Sa 25.05.19
 
14:00 Plucked Unplugged Bernd Beusmann Genezareth-Kirche Herrfurthplatz
U-Bahn Boddinstr., Bus 104, 144

Kirchraum
>>>
Sa 25.05.19 16:00 Vorspiel der Violinklasse Leonore Haupt Leonore Haupt Musikschule Neukölln Gutshaus Schloss Britz
Alt-Britz 81

Raum 1.08 Konzertraum
>>>
So 26.05.19 16:00 Vorspiel Klavierklasse Julia Glaß Julia Glaß Musikschule Neukölln Gutshaus Schloss Britz
Alt-Britz 81

Raum 1.08 Konzertraum
>>>
Mi 29.05.19 09:00 SVA Konzert 5 vor 12 III Matthias Jann Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Raum A 2.12
>>>
Di 04.06.19 09:00 SVA Aufnahme- und Zwischenprüfungen IV Matthias Jann Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Raum A 2.12
>>>
Mi 05.06.19 09:00 SVA Aufnahme- und Zwischenprüfungen V Matthias Jann Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Raum A 2.12
>>>
Do 06.06.19 09:00 SVA Aufnahme- und Zwischenprüfungen VI Matthias Jann Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Raum A 2.12
>>>
Fr 07.06.19 18:00 Gesänge im Juni Juliane Gabriel Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Mehrzweckraum (EG)
>>>
Sa 08.06.19 12:30 Gitarrenwelt - Schüler von Virginia Yep und Kadir Yilmaz Virginia Yep Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Mehrzweckraum (EG)
>>>
Sa 08.06.19 14:00 Gitarrenvorspiel der Klasse Kadir Yilmaz Abdulkadir Yilmaz Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Mehrzweckraum (EG)
>>>
Sa 08.06.19 16:00 Schülervorspiel KLavierklasse E. Pfautsch Elke Pfautsch Musikschule Neukölln Gutshaus Schloss Britz
Alt-Britz 81

Raum 1.08 Konzertraum
>>>
So 09.06.19 15:00 Konzert der Klassen Irena Bart-Greiner und Marita Mirsalimova Irena Bart-Greiner Musikschule Neukölln Gutshaus Schloss Britz
Alt-Britz 81

Raum 1.08 Konzertraum
>>>
Do 13.06.19 17:00 Sommerliches Zusammenspiel Leonore Haupt Elfriede-Kuhr-Straße
Elfriede-Kuhr-Straße 11

Raum 03 EG
>>>
Fr 14.06.19 17:30 Sing It Out! Sommerkonzert Mira Falk Musikschule Neukölln Gutshaus Schloss Britz
Alt-Britz 81

Raum 1.08 Konzertraum
>>>
Fr 14.06.19 19:00 Gitarrentreffpunkt Neukölln Virginia Yep Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Mehrzweckraum (EG)
>>>
Sa 15.06.19 15:00 Sommerkonzert der Gitarrenklasse Oehring Sabine Oehring Musikschule Neukölln Gutshaus Schloss Britz
Alt-Britz 81

Raum 1.08 Konzertraum
>>>
So 16.06.19 11:00 SOMMERFEST auf dem Gutshof Britz Daniel Busch Gutshof Schloss Britz
Alt-Britz 81

Hof - Gutshaus - Kulturstall
>>>
Mi 19.06.19 17:00 Schülervorspiel Fach: Klavier Berta Cano Matus Musikschule Neukölln Gutshaus Schloss Britz
Alt-Britz 81

Raum 1.08 Konzertraum
>>>
Mi 04.09.19 09:00 SVA Aufnahme- und Zwischenprüfungen VII Matthias Jann Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Raum A 2.12
>>>
Fr 13.09.19 19:00 Klassenvorsingen im Sommer- Philipps Maria Philipps Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Mehrzweckraum (EG)
>>>
Fr 27.09.19 19:00 Gesänge im September Juliane Gabriel Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Mehrzweckraum (EG)
>>>
Mi 06.11.19 09:00 SVA Aufnahme- und Zwischenprüfungen VIII Matthias Jann Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Raum A 2.12
>>>
Fr 22.11.19 18:30 Fachgruppenkonzert Streicher Stefan Roberto Kelber Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Mehrzweckraum (EG)
>>>
Sa 23.11.19 11:00 21. Ensemblewettbewerb 2019 Gudrun Heinze Musikschule Neukölln Gutshaus Schloss Britz
Alt-Britz 81

Raum 1.08 Konzertraum
>>>
So 24.11.19 11:00 Preisträgerkonzert des 21.Ensemblewettbewerbs 2019 Daniel Busch
Gudrun Heinze
Gutshof Schloss Britz
Alt-Britz 81

Kulturstall
>>>