Veranstaltungen

                      seit: nur Monat: nur Jahr:  Sortieren nach:
Fachgruppe:
 
Datum              Uhrzeit   Titel                                                                               Leitung Ort Details
Mi 16.01.19 09:00 SVA Aufnahme- und Zwischenprüfungen I Matthias Jann Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Raum A 2.12
>>>
Fr 18.01.19 18:00 Fachgruppenkonzert Streicher Stefan Roberto Kelber Musikschule Neukölln Gutshaus Schloss Britz
Alt-Britz 81

Raum 1.08 Konzertraum
>>>
Do 24.01.19
 
10:00 StuVo-Jazz-Contest 2019 Daniel Busch Musikschule Neukölln Gutshaus Schloss Britz
Alt-Britz 81

Raum 1.08 Konzertraum
>>>
Do 24.01.19
 
18:00 LISTEN & PLAY - Hören - Zuhören - Reagieren - Daniel Busch Musikschule Neukölln Gutshaus Schloss Britz
Alt-Britz 81

Raum 1.08 Konzertraum
>>>
Fr 25.01.19
 
15:00 LISTEN & PLAY - Hören - Zuhören - Reagieren - Daniel Busch Musikschule Neukölln Gutshaus Schloss Britz
Alt-Britz 81

Raum 1.08 Konzertraum
>>>
Fr 25.01.19
 
19:00 JAZZFEST NEUKÖLLN 2019 1. Tag Daniel Busch Gutshof Schloss Britz
Alt-Britz 81

Kulturstall
>>>
Sa 26.01.19 16:00 Schülerkonzert Querflöte und Cello Friederike Wendorf Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Raum A 2.12
>>>
Sa 26.01.19
 
19:00 JAZZFEST NEUKÖLLN 2019 2. Tag Daniel Busch Gutshof Schloss Britz
Alt-Britz 81

Kulturstall
>>>
So 27.01.19
 
11:00 JAZZFEST NEUKÖLLN 2019 3. Tag Daniel Busch Gutshof Schloss Britz
Alt-Britz 81

Kulturstall
>>>
Di 29.01.19
 
20:30 The Beatles go Philharmonic Daniel Busch Gutshof Schloss Britz
Alt-Britz 81

Kulturstall
>>>
Fr 01.02.19 18:00 Schülervorspiel Saxophon und Klarinette Susanne Pudig Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Mehrzweckraum (EG)
>>>
Mi 13.02.19 09:00 SVA Aufnahme- und Zwischenprüfungen II Matthias Jann Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Raum A 2.12
>>>
Fr 15.02.19 18:00 Sing It Out! Mira Falk Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Mehrzweckraum (EG)
>>>
Mi 20.02.19 09:00 SVA Aufnahme- und Zwischenprüfungen III Matthias Jann Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Raum A 2.12
>>>
Fr 22.02.19 19:00 Klassenvorsingen Philipps Maria Philipps Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Mehrzweckraum (EG)
>>>
Sa 23.02.19 14:00 Nachmittagsmusik Wei Chen Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Mehrzweckraum (EG)
>>>
Sa 23.02.19 19:00 Ballzeit Steffen Zimmer Fritz-Karsen-Schule
Onkel-Bräsig-Straße 76

Aula
>>>
Fr 01.03.19 18:00 Voice & Groove on Stage Angela Gabriel Musikschule Neukölln Gutshaus Schloss Britz
Alt-Britz 81

Raum 1.08 Konzertraum
>>>
Sa 02.03.19
 
15:00 Brundibár Daniel Busch Gutshof Schloss Britz
Alt-Britz 81

Kulturstall
>>>
Mi 06.03.19 09:00 SVA Konzert 5 vor 12 I Matthias Jann Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Raum A 2.12
>>>
Sa 09.03.19 13:00 Frühlingskonzert der Violin- und Violaklasse K.Morawetz Kirsten Morawetz Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Mehrzweckraum (EG)
>>>
Sa 09.03.19 16:00 1. Vorspiel der Violinklasse Leonore Haupt Leonore Haupt Musikschule Neukölln Gutshaus Schloss Britz
Alt-Britz 81

Raum 1.08 Konzertraum
>>>
Fr 29.03.19 18:30 Schülervorspiel der Klasse Britta Gemmeker Britta Gemmeker Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Mehrzweckraum (EG)
>>>
Sa 06.04.19 14:00 Tour de Sweet - Die süßeste Versuchung seit es Flöten gibt Gudrun Heinze Musikschule Neukölln Gutshaus Schloss Britz
Alt-Britz 81

Raum 1.08 Konzertraum
>>>
Mi 15.05.19 09:00 SVA Konzert 5 vor 12 II Matthias Jann Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Raum A 2.12
>>>
Mi 29.05.19 09:00 SVA Konzert 5 vor 12 III Matthias Jann Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Raum A 2.12
>>>
Di 04.06.19 09:00 SVA Aufnahme- und Zwischenprüfungen IV Matthias Jann Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Raum A 2.12
>>>
Mi 05.06.19 09:00 SVA Aufnahme- und Zwischenprüfungen V Matthias Jann Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Raum A 2.12
>>>
Do 06.06.19 09:00 SVA Aufnahme- und Zwischenprüfungen VI Matthias Jann Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Raum A 2.12
>>>
Mi 04.09.19 09:00 SVA Aufnahme- und Zwischenprüfungen VII Matthias Jann Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Raum A 2.12
>>>
Mi 06.11.19 09:00 SVA Aufnahme- und Zwischenprüfungen VIII Matthias Jann Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Raum A 2.12
>>>