Fachbereich: Studienvorbereitende Ausbildung (SVA)
XI
Veranstaltungen des Fachbereiches seit: nur Monat: nur Jahr:  Sortieren nach:
Datum              Uhrzeit   Titel                                                                               Leitung Ort Details
Fr 23.02.18 18:00 Voice & Groove On Stage Angela Gabriel Musikschule Neukölln Gutshaus Schloss Britz
Alt-Britz 81

Raum 1.08 Konzertraum
>>>
Fr 23.02.18 19:00 Klassenvorsingen Philipps Maria Philipps Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Mehrzweckraum (EG)
>>>
Fr 23.02.18 19:30 SVA-Jazz Konzert Jazz im Donau 115 Musikpower 3 Franz Bauer n.V.

n.V.
>>>
Sa 24.02.18 12:00 Sing it out! Mira Falk Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Mehrzweckraum (EG)
>>>
Mi 28.02.18 18:00 SVA 5 vor 12 Konzert extra Simone Foth Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Raum A 2.12
>>>
Sa 03.03.18 15:00 Fachgruppenvorspiel Tasteninstrumente Wei Chen Musikschule Neukölln Gutshaus Schloss Britz
Alt-Britz 81

Raum 1.08 Konzertraum
>>>
Sa 03.03.18 17:00 Klassenvorspiel Gesang Johannes Lißner Musikschule Neukölln Gutshaus Schloss Britz
Alt-Britz 81

Raum 1.08 Konzertraum
>>>
Mi 07.03.18 09:00 SVA 5 vor 12 Konzert II Simone Foth

Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Raum A 2.12
>>>
Fr 09.03.18 17:00 Vorspiel der Klavierklassen K.Grohmann/M.Pendeva Katerina Grohmann Musikschule Neukölln Gutshaus Schloss Britz
Alt-Britz 81

Raum 1.08 Konzertraum
>>>
Fr 09.03.18 19:00 Gesänge im März Juliane Gabriel Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Mehrzweckraum (EG)
>>>
Fr 09.03.18 19:00 Bigband Night 2018 Wolfgang Richarz Gutshof Schloss Britz
Alt-Britz 81

Kulturstall
>>>
Fr 16.03.18 18:00 Beflügeltes Frühlingskonzert Ina Vorndamm Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Mehrzweckraum (EG)
>>>
Fr 16.03.18 18:00 Frühlingskonzert - Cellovorspiel der Klasse von Hui-Chun Lin Hui-Chun Lin Musikschule Neukölln Gutshaus Schloss Britz
Alt-Britz 81

Raum 1.08 Konzertraum
>>>
Sa 17.03.18 11:00 Konzert der Akkordeonklasse Jan Jachmann Jan Jachmann Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Raum A 2.12
>>>
Sa 17.03.18 16:00 1. Schülervorspiel der Violinklasse Leonore Haupt Leonore Haupt Musikschule Neukölln Gutshaus Schloss Britz
Alt-Britz 81

Raum 1.08 Konzertraum
>>>
Fr 23.03.18 18:00 Abschlusskonzert D. Combe-Chastel Denis Combe-Chastel

Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Mehrzweckraum (EG)
>>>
Sa 24.03.18 14:00 Orchestertag der Musikschule Stefan Roberto Kelber Gutshof Schloss Britz
Alt-Britz 81

Kulturstall
>>>
Sa 21.04.18 20:00 Musikpower 4 Werkstatt der Kulturen Franz Bauer Werkstatt der Kulturen
Wissmannstr. 32

Saal
>>>
Mi 25.04.18 09:00 SVA Aufnahme- und Zwischenprüfung III Simone Foth

Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Raum A 2.12
>>>
Fr 27.04.18 18:00 Gitarrenabend Dino Dornis Musikschule Neukölln Gutshaus Schloss Britz
Alt-Britz 81

Raum 1.08 Konzertraum
>>>
Sa 28.04.18 13:00 Cellovorspiel mit Vorbereitung / Frau Michela Vitale und Frau Hui-Chun Lin Hui-Chun Lin Musikschule Neukölln Gutshaus Schloss Britz
Alt-Britz 81

Raum 1.08 Konzertraum
>>>
Sa 28.04.18 15:00 Voices & Strings (Frühling) Angela Gabriel Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Raum A 2.12
>>>
Sa 05.05.18 14:00 neuköllner originaltöne 2018 1. Tag Gerhard Scherer-Rügert Genezareth-Kirche Herrfurthplatz
U-Bahn Boddinstr., Bus 104, 144

Kirche
>>>
So 06.05.18 14:00 neuköllner originaltöne 2018 Gerhard Scherer-Rügert Genezareth-Kirche Herrfurthplatz
U-Bahn Boddinstr., Bus 104, 144

Kirche
>>>
Mi 16.05.18 09:00 SVA 5 vor 12 Konzert III Simone Foth

Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Raum A 2.12
>>>
Sa 19.05.18 11:00 Schülervorspiel Klavier Jürgen Marquardt Jürgen Marquardt Musikschule Neukölln Gutshaus Schloss Britz
Alt-Britz 81

Raum 1.08 Konzertraum
>>>
Sa 19.05.18 13:00 Zeit für Gitarrenmusik im Frühling Rüdiger Arndt Musikschule Neukölln Gutshaus Schloss Britz
Alt-Britz 81

Raum 1.08 Konzertraum
>>>
Mi 30.05.18 09:00 SVA 5 vor 12 Konzert IV Simone Foth

Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Raum A 2.12
>>>
Sa 02.06.18 13:00 Tag der Zupfinstrumente Stefan Roberto Kelber n.V.

n.V.
>>>
Sa 02.06.18 16:00 2. Schülervorspiel der Violinklasse Leonore Haupt Leonore Haupt Musikschule Neukölln Gutshaus Schloss Britz
Alt-Britz 81

Raum 1.08 Konzertraum
>>>
Sa 09.06.18 10:30 Tag der Tasteninstrumente Wei Chen Gutshof Schloss Britz
Alt-Britz 81

Gutshaus + Kulturstall
>>>
Mi 13.06.18 09:00 SVA Aufnahme- und Zwischenprüfung IV Simone Foth

Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Raum A 2.12
>>>
Sa 16.06.18 13:00 Sommerkonzert der Violin- und Violaklasse Kirsten Morawetz Kirsten Morawetz Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Mehrzweckraum (EG)
>>>
So 01.07.18 11:00 SOMMERFEST auf dem Schloss & Gutshof Britz Daniel Busch Gutshof Schloss Britz
Alt-Britz 81

Hof - Gutshaus - Kulturstall
>>>
So 02.09.18
 
13:00 Neukölln Country & Folk Festival Daniel Busch Musikschule Neukölln Gutshaus Schloss Britz
Alt-Britz 81

Gutshof
>>>
Mi 12.09.18 09:00 SVA Aufnahme- und Zwischenprüfung V Simone Foth

Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Raum A 2.12
>>>
Mi 17.10.18 18:00 SVA Konzert Simone Foth Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Raum A 2.12
>>>
Mi 07.11.18 09:00 SVA Aufnahme- und Zwischenprüfung VI Simone Foth

Musikschule Paul Hindemith
Boddinstraße 34

Raum A 2.12
>>>