Fachgruppe:
Studienvorbereitende Ausbildung (SVA)
XI
überblick
Ensembles/Kurse
Veranstaltungen
Lehrkräfte
Instrumente/Fächer
Veranstaltungen der Fachgruppe/span>
seit:
heute
gestern
einer Woche
einem Monat
einem Jahr
nur Monat:
alle Monate
Januar
Februar
März
April
Mai
Juni
Juli
August
September
Oktober
November
Dezember
nur Jahr:
Alle Jahre
2023
2024
2025
Sortieren nach:
Datum
Wochentag
Uhrzeit
Titel
Leitung
Ort
Datum
Uhrzeit
Titel
Leitung
Ort
Details
Veranstaltungen der Fachgruppe
Mi 24.04.24
10:00
SVA/BF - 5 vor 12 - Konzert III 2024
Matthias Jann
Haus der Bildung (Boddinstr.)
Boddinstraße 34
Raum A 2.12
Mi 22.05.24
10:00
SVA/BF - 5 vor 12 - Konzert IV 2024
Matthias Jann
Haus der Bildung (Boddinstr.)
Boddinstraße 34
Raum A 2.12
Mi 05.06.24
09:00
SVA/BF - Prüfungen III 2024 - Blasinstrumente
Matthias Jann
Haus der Bildung (Boddinstr.)
Boddinstraße 34
Raum A 2.12
Mi 12.06.24
09:00
SVA/BF - Prüfungen IV 2024 - Tasteninstrumente, Komposition, Ton, Dirigieren
Matthias Jann
Haus der Bildung (Boddinstr.)
Boddinstraße 34
Raum A 2.12
Mi 19.06.24
09:00
SVA/BF - Prüfungen V 2024 - Streichinstrumente
Matthias Jann
Haus der Bildung (Boddinstr.)
Boddinstraße 34
Raum A 2.12
Mi 26.06.24
09:00
SVA/BF - Prüfungen VI 2024 - Gesang, Rhythmik, Musiktherapie
Matthias Jann
Haus der Bildung (Boddinstr.)
Boddinstraße 34
Raum A 2.12
Mi 18.09.24
09:00
SVA/BF - Prüfungen VII 2024 - Alle Fachrichtungen
Matthias Jann
Haus der Bildung (Boddinstr.)
Boddinstraße 34
Raum A 2.12
Mi 13.11.24
09:00
SVA/BF - Prüfungen VIII 2024 - Alle Fachrichtungen
Matthias Jann
Haus der Bildung (Boddinstr.)
Boddinstraße 34
Raum A 2.12
Weitere Veranstaltungen mit Beteiligung von Lehrern der Fachgruppe
Do 21.03.24
18:00
Offenes Podium V 2024
Matthias Jann
Haus der Bildung (Boddinstr.)
Boddinstraße 34
Raum A 2.12
>>>
Fr 22.03.24
18:00
SchülerInnenvorspiel Gerhard Scherer-Rügert
Gerhard Scherer-Rügert
Musikschule Neukölln Gutshaus Schloss Britz
Alt-Britz 81
Raum 1.08 Konzertraum
>>>
Do 11.04.24
18:00
Offenes Podium VI 2024
Matthias Jann
Haus der Bildung (Boddinstr.)
Boddinstraße 34
Raum A 2.12
>>>
Fr 19.04.24
13:00
Vorspielabend FG-Gesang 1
Thomas Pfitzmann
Haus der Bildung (Boddinstr.)
Boddinstraße 34
Mehrzweckraum (EG)
>>>
Do 25.04.24
18:00
Offenes Podium VII 2024
Matthias Jann
Haus der Bildung (Boddinstr.)
Boddinstraße 34
Raum A 2.12
>>>
Sa 27.04.24
11:30
Junge Pianist:innen musizieren
Elisabeth Westphal
Haus der Bildung (Boddinstr.)
Boddinstraße 34
Raum A 2.12
>>>
Fr 03.05.24
13:00
Vorspielabend FG Gesang
Thomas Pfitzmann
Haus der Bildung (Boddinstr.)
Boddinstraße 34
Mehrzweckraum (EG)
>>>
Do 16.05.24
18:00
Offenes Podium VIII 2024
Matthias Jann
Haus der Bildung (Boddinstr.)
Boddinstraße 34
Raum A 2.12
>>>
Fr 17.05.24
09:00
Britz Beatz
Franz Bauer
Musikschule Neukölln Gutshaus Schloss Britz
Alt-Britz 81
Raum 1.08 Konzertraum
>>>
So 19.05.24
10:30
Pfitzmann
Thomas Pfitzmann
Musikschule Neukölln Gutshaus Schloss Britz
Alt-Britz 81
Raum 0.10 Musik & Bewegung
>>>
So 19.05.24
17:00
Pfitzmann I
Thomas Pfitzmann
Musikschule Neukölln Gutshaus Schloss Britz
Alt-Britz 81
Raum 0.10 Musik & Bewegung
>>>
Sa 25.05.24
10:30
Cellissimo Vitale GP
Michela Vitale
Musikschule Neukölln Gutshaus Schloss Britz
Alt-Britz 81
Raum 1.08 Konzertraum
>>>
So 26.05.24
15:00
Cellissimo Vitale
Michela Vitale
Musikschule Neukölln Gutshaus Schloss Britz
Alt-Britz 81
Raum 1.08 Konzertraum
>>>
Do 30.05.24
18:00
Offenes Podium IX 2024
Matthias Jann
Haus der Bildung (Boddinstr.)
Boddinstraße 34
Raum A 2.12
>>>
Fr 07.06.24
17:00
Konzert der Klassen Irena Bart-Greiner und Marita Mirsalimova
Irena Bart-Greiner
Haus der Bildung (Boddinstr.)
Boddinstraße 34
Mehrzweckraum (EG)
>>>
Do 13.06.24
18:00
Offenes Podium X 2024
Matthias Jann
Haus der Bildung (Boddinstr.)
Boddinstraße 34
Raum A 2.12
>>>
Fr 14.06.24
09:00
Britz Beatz I
Franz Bauer
Musikschule Neukölln Gutshaus Schloss Britz
Alt-Britz 81
Raum 1.08 Konzertraum
>>>
Sa 22.06.24
10:30
Vorspiel der Klavierklasse E Pfautsch
Elke Pfautsch
Musikschule Neukölln Gutshaus Schloss Britz
Alt-Britz 81
Raum 1.08 Konzertraum
>>>
Do 27.06.24
18:00
Offenes Podium XI 2024
Matthias Jann
Haus der Bildung (Boddinstr.)
Boddinstraße 34
Raum A 2.12
>>>
Fr 28.06.24
17:00
Konzert der Klassen I.Bart-Greiner und M.Mirsalimova
Irena Bart-Greiner
n.V.
n.V.
>>>
Fr 28.06.24
17:00
Vortrag der Klassen I.Bart-Greiner und M.Mirsalimova
Irena Bart-Greiner
Haus der Bildung (Boddinstr.)
Boddinstraße 34
Mehrzweckraum (EG)
>>>
Sa 13.07.24
14:00
Sommerkonzert der Violin- und Violaklasse Kirsten Morawetz
Kirsten Morawetz
Haus der Bildung (Boddinstr.)
Boddinstraße 34
Mehrzweckraum (EG)
>>>
Sa 13.07.24
17:00
Cellissimo Sommerfest GP
Michela Vitale
Musikschule Neukölln Gutshaus Schloss Britz
Alt-Britz 81
Raum 1.08 Konzertraum
>>>
Do 26.09.24
18:00
Offenes Podium XII 2024
Matthias Jann
Haus der Bildung (Boddinstr.)
Boddinstraße 34
Raum A 2.12
>>>
Sa 28.09.24
10:00
Unterricht Chen
Wei Chen
Haus der Bildung (Boddinstr.)
Boddinstraße 34
Raum A 2.12
>>>
Do 10.10.24
18:00
Offenes Podium XIII 2024
Matthias Jann
Haus der Bildung (Boddinstr.)
Boddinstraße 34
Raum A 2.12
>>>
Mi 16.10.24
17:00
Cellissimo Herbst
Michela Vitale
Musikschule Neukölln Gutshaus Schloss Britz
Alt-Britz 81
Raum 1.08 Konzertraum
>>>
Mo 04.11.24
18:00
Offenes Podium XIV 2024
Matthias Jann
Haus der Bildung (Boddinstr.)
Boddinstraße 34
Raum A 2.12
>>>
So 17.11.24
10:30
Pfitzmann III
Thomas Pfitzmann
Musikschule Neukölln Gutshaus Schloss Britz
Alt-Britz 81
Raum 0.10 Musik & Bewegung
>>>
So 17.11.24
17:00
Pfitzmann II
Thomas Pfitzmann
Musikschule Neukölln Gutshaus Schloss Britz
Alt-Britz 81
Raum 0.10 Musik & Bewegung
>>>
Do 21.11.24
18:00
Offenes Podium XV 2024
Matthias Jann
Haus der Bildung (Boddinstr.)
Boddinstraße 34
Raum A 2.12
>>>
Do 05.12.24
18:00
Offenes Podium XVI 2024
Matthias Jann
Haus der Bildung (Boddinstr.)
Boddinstraße 34
Raum A 2.12
>>>
Fr 06.12.24
13:00
Vorspielabend FG-Gesang
Thomas Pfitzmann
Haus der Bildung (Boddinstr.)
Boddinstraße 34
Mehrzweckraum (EG)
>>>
Do 19.12.24
18:00
Offenes Podium XVII 2024
Matthias Jann
Haus der Bildung (Boddinstr.)
Boddinstraße 34
Raum A 2.12
>>>