Fachgruppe: Streichinstrumente
II
Lehrkräfte der Fachgruppe - Fach:  Sortieren nach:

Name                            Fach                                                                            Vita
Kathrin Anders
 
Violine, Studienvorbereitung (SVA), Kammermusikensemble für Streicher der SVA (Lehrerin) >>
Charlotte Balle Violine, Viola (Bratsche) (Lehrerin, Verwaltung)
Ulrich Bartel Violine, Mandoline (Lehrer)
Michael Benter
 
E-Bass, Kontrabass, Studienvorbereitung (SVA), Alexander-Technik (Lehrer) >>
Charlotte Blumenberg
 
Violine, Musikalische Früherziehung, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrerin) >>
Alla Bortna de Saca Violine (Lehrer)
Alina Emich Viola (Bratsche), Violine (Lehrerin)
Britta Gemmeker Violine, Barockvioline, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrerin)
Prof.Dr. Bert Greiner Violine, Viola (Bratsche), Studienvorbereitung (SVA) (Gastdozent)
Joanna Grzesik Violoncello (Lehrerin)
Henning Harms
 
Violoncello (Lehrer) >>
Viktoria Hartmann Violine (Lehrerin)
Imogen Harvey Violine (Lehrerin)
Leonore Haupt
 
Violine, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrerin) >>
Johannes Henschel Violoncello, Instrumenten-Karussell Britz (Lehrer)
Maria Kapshuchenko Violine (Lehrerin)
Stefan Roberto Kelber Violine, Viola (Bratsche), Violine (Lehrer)
Martin Klenk
 
Violoncello, Studienvorbereitung (SVA) (Gastdozent) >>
Hui-Chun Lin
 
Violoncello (Lehrerin) >>
Ellen Marquardt
 
Viola (Bratsche), Violine (Lehrerin) >>
Manuela Mocanu
 
Violine (Lehrerin) >>
Kirsten Morawetz
 
Viola (Bratsche), Violine, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrerin) >>
Mathias Mory Violine (Lehrer)
Horst Nonnenmacher E-Bass, Kontrabass, Studienvorbereitung (SVA), Kontrabass Jazz (Lehrer) >>
Juliane Rahloff
 
Eltern-Kind-Gruppe, Musikalische Früherziehung, Violine, Instrumenten-Karussell Rudow (Lehrerin) >>
Michael Schepp
 
Violine, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer) >>
Ulrike Schnelle
 
Violine, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrerin) >>
Franziska Schulz Violoncello (Lehrerin)
David Sills Violoncello, Studienvorbereitung (SVA) (Lehrer)
Willibald Stöhr Violine, Viola (Bratsche), Klavier, Instrumenten-Karussell Rudow (Lehrer)
Michela Vitale Violoncello (Lehrerin)
Simon Wallfisch Violoncello (Lehrer)
Sidney Werner Kontrabass (Lehrer)
Chang-Yun Yoo Viola (Bratsche), Violine (Lehrer)