Fachgruppe: Studienvorbereitende Ausbildung (SVA)
XI
Veranstaltungen der Fachgruppe/span> seit: nur Monat: nur Jahr:  Sortieren nach:
Datum              Uhrzeit   Titel                                                                               Leitung Ort Details
Veranstaltungen der Fachgruppe
Mi 24.04.24 10:00 SVA/BF - 5 vor 12 - Konzert III 2024 Matthias Jann Haus der Bildung (Boddinstr.)
Boddinstra├če 34

Raum A 2.12
Mi 22.05.24 10:00 SVA/BF - 5 vor 12 - Konzert IV 2024 Matthias Jann Haus der Bildung (Boddinstr.)
Boddinstra├če 34

Raum A 2.12
Mi 05.06.24 09:00 SVA/BF - Pr├╝fungen III 2024 - Blasinstrumente Matthias Jann Haus der Bildung (Boddinstr.)
Boddinstra├če 34

Raum A 2.12
Mi 12.06.24 09:00 SVA/BF - Pr├╝fungen IV 2024 - Tasteninstrumente, Komposition, Ton, Dirigieren Matthias Jann Haus der Bildung (Boddinstr.)
Boddinstra├če 34

Raum A 2.12
Mi 19.06.24 09:00 SVA/BF - Pr├╝fungen V 2024 - Streichinstrumente Matthias Jann Haus der Bildung (Boddinstr.)
Boddinstra├če 34

Raum A 2.12
Mi 26.06.24 09:00 SVA/BF - Pr├╝fungen VI 2024 - Gesang, Rhythmik, Musiktherapie Matthias Jann Haus der Bildung (Boddinstr.)
Boddinstra├če 34

Raum A 2.12
Mi 18.09.24 09:00 SVA/BF - Pr├╝fungen VII 2024 - Alle Fachrichtungen Matthias Jann Haus der Bildung (Boddinstr.)
Boddinstra├če 34

Raum A 2.12
Mi 13.11.24 09:00 SVA/BF - Pr├╝fungen VIII 2024 - Alle Fachrichtungen Matthias Jann Haus der Bildung (Boddinstr.)
Boddinstra├če 34

Raum A 2.12
 
Weitere Veranstaltungen mit Beteiligung von Lehrern der Fachgruppe
Do 25.04.24 18:00 Offenes Podium VII 2024 Matthias Jann Haus der Bildung (Boddinstr.)
Boddinstra├če 34

Raum A 2.12
>>>
Sa 27.04.24 11:30 Junge Pianist:innen musizieren Elisabeth Westphal Haus der Bildung (Boddinstr.)
Boddinstra├če 34

Raum A 2.12
>>>
Fr 03.05.24 13:00 Vorspielabend FG Gesang Thomas Pfitzmann Haus der Bildung (Boddinstr.)
Boddinstra├če 34

Mehrzweckraum (EG)
>>>
So 05.05.24 13:00 Akkordeontag Gerhard Scherer-R├╝gert Musikschule Neuk├Âlln Gutshaus Schloss Britz
Alt-Britz 81

Raum 1.08 Konzertraum
>>>
Do 16.05.24 18:00 Offenes Podium VIII 2024 Matthias Jann Haus der Bildung (Boddinstr.)
Boddinstra├če 34

Raum A 2.12
>>>
Fr 17.05.24 09:00 Britz Beatz Franz Bauer Musikschule Neuk├Âlln Gutshaus Schloss Britz
Alt-Britz 81

Raum 1.08 Konzertraum
>>>
So 19.05.24 10:30 Pfitzmann Thomas Pfitzmann

Musikschule Neuk├Âlln Gutshaus Schloss Britz
Alt-Britz 81

Raum 0.10 Musik & Bewegung
>>>
So 19.05.24 17:00 Pfitzmann I Thomas Pfitzmann

Musikschule Neuk├Âlln Gutshaus Schloss Britz
Alt-Britz 81

Raum 0.10 Musik & Bewegung
>>>
Sa 25.05.24 10:30 Klassenvorspiel Pauline Profittlich / Carlotta Gobel Pauline Profittlich Haus der Bildung (Boddinstr.)
Boddinstra├če 34

Raum A 2.12
>>>
Sa 25.05.24 10:30 Cellissimo Vitale GP Michela Vitale Musikschule Neuk├Âlln Gutshaus Schloss Britz
Alt-Britz 81

Raum 1.08 Konzertraum
>>>
So 26.05.24 15:00 Cellissimo Vitale Michela Vitale Musikschule Neuk├Âlln Gutshaus Schloss Britz
Alt-Britz 81

Raum 1.08 Konzertraum
>>>
Do 30.05.24 18:00 Offenes Podium IX 2024 Matthias Jann Haus der Bildung (Boddinstr.)
Boddinstra├če 34

Raum A 2.12
>>>
Fr 07.06.24 17:00 Konzert der Klassen Irena Bart-Greiner und Marita Mirsalimova Irena Bart-Greiner Haus der Bildung (Boddinstr.)
Boddinstra├če 34

Mehrzweckraum (EG)
>>>
Do 13.06.24 18:00 Offenes Podium X 2024 Matthias Jann Haus der Bildung (Boddinstr.)
Boddinstra├če 34

Raum A 2.12
>>>
Fr 14.06.24 09:00 Britz Beatz I Franz Bauer Musikschule Neuk├Âlln Gutshaus Schloss Britz
Alt-Britz 81

Raum 1.08 Konzertraum
>>>
Sa 22.06.24 10:30 Vorspiel der Klavierklasse E Pfautsch Elke Pfautsch Musikschule Neuk├Âlln Gutshaus Schloss Britz
Alt-Britz 81

Raum 1.08 Konzertraum
>>>
Do 27.06.24 18:00 Offenes Podium XI 2024 Matthias Jann Haus der Bildung (Boddinstr.)
Boddinstra├če 34

Raum A 2.12
>>>
Fr 28.06.24 17:00 Konzert der Klassen I.Bart-Greiner und M.Mirsalimova Irena Bart-Greiner n.V.

n.V.
>>>
Fr 28.06.24 17:00 Vortrag der Klassen I.Bart-Greiner und M.Mirsalimova Irena Bart-Greiner Haus der Bildung (Boddinstr.)
Boddinstra├če 34

Mehrzweckraum (EG)
>>>
Sa 13.07.24 14:00 Sommerkonzert der Violin- und Violaklasse Kirsten Morawetz Kirsten Morawetz Haus der Bildung (Boddinstr.)
Boddinstra├če 34

Mehrzweckraum (EG)
>>>
Sa 13.07.24 17:00 Cellissimo Sommerfest GP Michela Vitale Musikschule Neuk├Âlln Gutshaus Schloss Britz
Alt-Britz 81

Raum 1.08 Konzertraum
>>>
Do 26.09.24 18:00 Offenes Podium XII 2024 Matthias Jann Haus der Bildung (Boddinstr.)
Boddinstra├če 34

Raum A 2.12
>>>
Sa 28.09.24 10:00 Unterricht Chen Wei Chen

Haus der Bildung (Boddinstr.)
Boddinstra├če 34

Raum A 2.12
>>>
Do 10.10.24 18:00 Offenes Podium XIII 2024 Matthias Jann Haus der Bildung (Boddinstr.)
Boddinstra├če 34

Raum A 2.12
>>>
Mi 16.10.24 17:00 Cellissimo Herbst Michela Vitale Musikschule Neuk├Âlln Gutshaus Schloss Britz
Alt-Britz 81

Raum 1.08 Konzertraum
>>>
Mo 04.11.24 18:00 Offenes Podium XIV 2024 Matthias Jann Haus der Bildung (Boddinstr.)
Boddinstra├če 34

Raum A 2.12
>>>
So 17.11.24 10:30 Pfitzmann III Thomas Pfitzmann

Musikschule Neuk├Âlln Gutshaus Schloss Britz
Alt-Britz 81

Raum 0.10 Musik & Bewegung
>>>
So 17.11.24 17:00 Pfitzmann II Thomas Pfitzmann

Musikschule Neuk├Âlln Gutshaus Schloss Britz
Alt-Britz 81

Raum 0.10 Musik & Bewegung
>>>
Do 21.11.24 18:00 Offenes Podium XV 2024 Matthias Jann Haus der Bildung (Boddinstr.)
Boddinstra├če 34

Raum A 2.12
>>>
Do 05.12.24 18:00 Offenes Podium XVI 2024 Matthias Jann Haus der Bildung (Boddinstr.)
Boddinstra├če 34

Raum A 2.12
>>>
Fr 06.12.24 13:00 Vorspielabend FG-Gesang Thomas Pfitzmann Haus der Bildung (Boddinstr.)
Boddinstra├če 34

Mehrzweckraum (EG)
>>>
Do 19.12.24 18:00 Offenes Podium XVII 2024 Matthias Jann Haus der Bildung (Boddinstr.)
Boddinstra├če 34

Raum A 2.12
>>>